Как интервальное голодание отражается на весе тела

13.06.2022

У людей, сочетающих питание по восьмичасовому окну с тренировками с отягощениями, не должно возникнуть проблем с набором силы и мышечной массы. В сочетании с дефицитом калорий восьмичасовое окно питания может сохранить мышечную массу, но не наверняка.

Питание по схеме восьмичасового окна хорошо переносится людьми с ожирением при условии высокой дисциплины.

Люди с риском развития диабета второго типа могут безопасно питаться по схеме восьмичасового окна и без каких-либо других диетических ограничений ощутить благоприятные метаболические изменения.

В одном из предыдущих исследований изучалось влияние восьмичасового окна питания на микробиом кишечника и каких-либо заметных его изменений отмечено не было.

Некоторые данные свидетельствуют о том, что восьмичасовое окно питания не влияет на сон, то есть нарушений сна не отмечалось.

Недавнее 12-недельное рандомизированное контролируемое исследование, в котором учёные сравнивали эффекты диеты 5:2 (с семидесятипроцентным ограничением калорийности в голодные дни) с результатами группы, питавшейся с постоянным двадцатипроцентным ограничением калорийности.

В обеих группах наблюдалось одинаковое увеличение сухой мышечной массы (в частности, размера мышц бедра) и уменьшение как веса тела, так и жировых отложений, однако группа с постоянным ограничением калорийности продемонстрировала большее увеличение площади поперечного сечения отслеживаемых мышц, чем группа интервального голодания.

Обзор: https://www.nature.com/articles/s41574-022-00638-x
Отсылки: https://examine.com/members/summaries/issue/june-2022/summary-1YxaPd/

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
Ironman.Ru рекомендует