Как ходить для потери жира и построения идеальной фигуры - ваше полное руководство

Автор: IronMan.ru

11.10.2022

  • Низкий риск травм

Когда вы бежите трусцой или бежите, ваши ступни ударяются о пол с силой, примерно в восемь раз превышающей вес вашего тела. Это создает большую нагрузку на суставы и может легко привести к травмам. При условии, что вы носите поддерживающую обувь и не делаете слишком много слишком рано, шансы навредить себе при ходьбе очень малы. На самом деле о травмах, связанных с ходьбой, почти ничего не слышно!

  • Не утомительно

В отличие от более интенсивных тренировок, ходьба не отнимает у вас много сил, поэтому вы не чувствуете себя измотанным. Спортивный напиток для регидратации и несколько минут сидения — это все, что вам нужно, чтобы прийти в себя после прогулки. Из-за этого у вас не должно возникнуть проблем с ходьбой каждый день. Ежедневные прогулки значительно увеличат ваши ежедневные энергетические затраты и уровень физической активности, помогая вам похудеть и быстрее привести себя в форму. Хотя при ходьбе частота сердечных сокращений и дыхания увеличивается, вы все равно должны твердо оставаться в зоне аэробных тренировок. Таким образом, у вас не должно возникнуть проблем с поддержанием разговора во время ходьбы. Воспользуйтесь этим и помогите быстрее пройти километры, прогуливаясь с другом или партнером и наслаждаясь хорошей беседой. Прогулка с другом или партнером также повысит уровень вашей мотивации, особенно если вы договоритесь встретиться в определенный день или в определенное время. Такого рода запланированные обязательства означают, что у вас гораздо меньше шансов пропустить тренировку по ходьбе.

  • Сохранение времени

В некоторых случаях ходьба сэкономит вам время по сравнению с вождением автомобиля или общественным транспортом. При отсутствии пробок и необходимости тратить время на поиски парковочных мест вы, вероятно, обнаружите, что можете преодолевать короткие расстояния быстрее, чем если бы вы использовали механизированный транспорт. Ходьба также сэкономит вам деньги и намного полезнее для окружающей среды. Совершайте пешие прогулки менее чем на милю (1,5 км), чтобы больше гулять в день.

  • Ускорит восстановление

Ходьба — один из лучших способов предотвратить и облегчить боли в мышцах после тренировки , или сокращенно DOMS. Ходьба увеличивает кровоток и наполняет мышцы насыщенной кислородом кровью, что помогает «вымывать» метаболические отходы интенсивных упражнений.   Даже если вы чувствуете усталость после предыдущей тренировки, ходьба вдохнет новую жизнь в ваши мышцы, благодаря чему вы быстрее восстановитесь и почувствуете себя менее утомленным. Возможно, вы даже почувствуете, что готовы тренироваться раньше.

  • Повышение креативности и продуктивности

У всех нас есть дни, когда мы находим это, чтобы привести свои мысли в порядок или придумать новые идеи. К сожалению, мозговой туман часто усугубляется, когда вы вынуждены работать продуктивно. Вместо того, чтобы безучастно смотреть на экран компьютера, встаньте и отправляйтесь на прогулку. Вероятно, вы обнаружите, что ваш мозг хорошо реагирует на перерыв, и ваши мысли начинают течь легче. Вы даже можете придумать уникальные решения для всего, над чем работаете. Итак, в следующий раз, когда вы почувствуете «психический стопор», отправляйтесь на прогулку и позвольте природе направить вас!

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Программы тренировок
КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
ЗДОРОВЬЕ
Физиология
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Напиток L-carnitine
Напиток L-carnitine

500 мл

87 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

144 капс

1148 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р