Как ходить для потери жира и построения идеальной фигуры - ваше полное руководство

Автор: IronMan.ru

11.10.2022

  • Сильные ноги

Проходя тысячи шагов в день, вы тонизируете и укрепляете ноги, а также повышаете локальную мышечную выносливость. Ежедневная прогулка, вероятно, не даст вам ног размера бодибилдера. Тем не менее, вы должны заметить, что ваши мышцы становятся более упругими и чувствуют себя менее уставшими. Ходьба в гору и неровная местность еще лучше улучшают состояние мышц ног.

  • Хорошо для вашего сердечно-сосудистого здоровья

Это все хорошо, иметь накачанные бицепсы и шесть кубиков, но мышца, которая действительно имеет значение для здоровья, — это ваше сердце. Ходьба обеспечивает хорошую тренировку для всей сердечно-сосудистой системы, которая является собирательным названием для вашего сердца, легких и кровеносных сосудов. Хорошая сердечно-сосудистая система неразрывно связана с улучшением здоровья сердечно-сосудистой системы и может снизить риск:

  1. Ишемическая болезнь сердца (ИБС)
  2. Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ)
  3. Инфаркт
  4. Инсульт
  5. Высокое кровяное давление
  6. Высокое содержание холестерина
  7. Хорошо для вашего общего здоровья

 

Ходьба — это «большое лекарство», которое может нейтрализовать многие негативные последствия малоподвижного образа жизни. Общие преимущества регулярной ходьбы для здоровья включают:

  • Снижение риска диабета II типа
  • Увеличение костной массы
  • Более прочные и стабильные суставы
  • Лучший баланс
  • Улучшенная когнитивная функция
  • Сильные мышцы ног
  • Меньше стресса и беспокойства
  • Поднимите хороший холестерин и понизьте плохой холестерин
  • Уравновесите триглицериды
  • Похудение и сжигание жира

 

Ходьба для похудения и сжигания жира

Итак, совершенно очевидно, что ходьба полезна для вас, но как она может помочь вам похудеть? В конце концов, ходьба, вероятно, не заставит вас запыхаться, не заставит вас потеть и даже может показаться слишком легкой, чтобы быть эффективной. И хотя это правда, что ходьба не сжигает много калорий в час, вы можете много ходить каждый день. Все эти шаги составят приличный расход энергии.

Например, допустим, вы проходите около 10 000 шагов в день и при этом сжигаете около 300 калорий. 300 калорий — это немного энергии, но если вы будете делать это каждый день в течение месяца, ваша ходьба будет равняться 6000 калориям или примерно 0,8 кг жира. Делайте это каждый день в течение года, и ходьба поможет вам сбросить до 10 кг, если вы не увеличите свое питание! Конечно, ваши результаты также зависят от вашей диеты и создания дефицита калорий . Но добавление ежедневных прогулок к вашему графику тренировок 3–5 раз в неделю должно означать, что вы сможете терять жир намного быстрее, чем если бы вы вели малоподвижный образ жизни.

Ключом к ходьбе для похудения и сжигания жира является ежедневная ходьба. Вы можете сделать одну длинную прогулку или несколько коротких прогулок по желанию. Установите минимальную временную цель, например, 30 минут или 10 000 шагов, и делайте все возможное, чтобы достичь ее каждый день.

Продолжение следует..

 

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Программы тренировок
КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
ЗДОРОВЬЕ
Физиология
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р

IRONMAN™

Напиток L-carnitine

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

144 капс

1148 р