Эстетика тела: 10 правил питания, которые помогут подготовиться к пляжному сезону

07.02.2019

4. Протеиновые коктейли

Если у вас возникли проблемы с получением  достаточного количества белка из пищи, сделайте протеиновые коктейли своим секретным оружием. Добавляйте 20-25-граммовый протеиновый коктейль в свой рацион питания один или два раза в день, чтобы набрать нужное количество, без переедания.

5. Никогда не бойтесь углеводов - по крайней мере, хороших углеводов

Если вы интенсивно тренируетесь, вам нужны углеводы - и  много. Слишком долгое соблюдение низкоуглеводной диеты может вызвать чувство истощения и катаболизм, снижая мышечную массу вместо жира. Конечно, углеводы охватывают широкий спектр продуктов, и не все из них благоприятны для бодибилдинга.

«Овощи являются отличным источником углеводов, - говорит Бачус. - Они богаты питательными веществами и богаты клетчаткой, поэтому вашему организму требуется больше времени, чтобы расщеплять, усваивать и переваривать их, что помогает вам дольше чувствовать сытость. Кроме того, антиоксиданты, содержащиеся во многих овощах, поддерживают здоровье и предотвращают многие заболевания».

Углеводы можно разделить на две основные категории: простые и сложные. Простые углеводы включают такие продукты, как конфеты, фруктовые соки, хлопья, макароны, пирожные, печенье и белый хлеб. Ваше тело может быстро расщеплять эти виды углеводов, но это может привести к резкому повышению уровня сахара в крови. Следует  ограничить количество потребляемых простых углеводов - за исключением периода сразу после тренировки (см. Пункт 7).

Вместо этого выбирайте сложные углеводы, которые медленнее расщепляются в организме, давая вам более устойчивую энергию без скачков уровня сахара в крови.

«Моими источниками сложных углеводов является хлеб и сладкий картофель на ужин», - говорит Гэвин МакХейл, спортсмен, спонсируемый компанией Muscle Beach Nutrition.

6. Отделяйте жир от вымысла

Как и углеводы, жир бывает разным. К числу вредных жиров относятся насыщенные или транс-жиры, подобные тем, которые содержатся в сливочном масле, сыре, мороженом и мраморном красном мясе.

Полезные жиры содержат мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры, в состав которых входят незаменимые жирные кислоты омега-3 и омега-6. Эти жиры полезнее для здоровья и могут даже снизить риск заболеваний и воспалений, что является желанным преимуществом для тех, кто много тренируется. Хорошими источниками  хороших жиров являются рыба, семена и орехи, а также масла, такие как оливковое, рапсовое, подсолнечное и кукурузное.

 7. Не позволяйте, чтобы ваша  тренировка пошла в утиль

Если вы серьезно относитесь к трансформации своего тела, вы должны правильно питаться. И точка. Прежде чем отправиться в спортзал, подготовьте почву для успеха, потребляя множество питательных веществ, в том числе L-цитруллин, аргинин, бета-аланин и креатин, которые могут способствовать росту мышц, силы и выносливости.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины Начинающие
КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание Чтобы похудеть
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье