Известны 5 мышц, которые можно тренировать каждый день

Автор: IronMan.ru

10.05.2023


Большие предплечья могут многое предложить вашему телосложению с эстетической точки зрения, а также с точки зрения силы. Сила предплечий передается другим упражнениям, особенно тем, которые включают тяговые движения, такие как становая тяга. Если у вас худые и слабые предплечья, вам следует рассмотреть возможность сгибания запястий в конце тренировки. Выполнение трех, может быть, четырех подходов по 15-20 повторений должно быть достаточно, чтобы получить предплечья моряка Попайя.


Шея


Давайте будем честными, как часто вы тренируете шею? Не стесняйтесь в своем ответе, так как большинство людей ответит на этот вопрос одинаково – не много. Честно говоря, может быть, вы даже никогда не тренировали шею, это ускользает от многих людей, когда они решают, какую группу мышц накачать в течение дня. Итак, почему он попал в список из 5 мышц, которые вы можете тренировать каждый день?


Мускулистая верхняя часть тела с "зубочисткой" вместо шеи — одно из самых неприятных зрелищ. Самое лучшее в тренировке шеи — это то, что вы можете добиться отличных результатов с небольшими усилиями. Вам не нужно делать типичные три подхода по пять упражнений в тренировке шеи. Выполнение пары упражнений в конце тренировки может превратить вашу зубочистку в бревно. Более сильная шея также имеет множество преимуществ, таких как снижение жесткости, улучшение баланса и осанки, а также улучшение передачи сигналов от мозга к телу. Итак, тренировка шеи — это не только то, что улучшит ваше телосложение!


Пресс


Пресс, вероятно, является наиболее очевидным пунктом в списке 5 мышц, которые вы можете тренировать каждый день, но вы будете удивлены, узнав, как много людей пропускают это или тренируют только один раз изредка. Тем не менее, может быть шанс, что вы уже тренируете пресс каждый день, и если вы тренируете мышцы живота каждый день, вам следует нацелиться на них, разделив их на секции, такие как верхняя, нижняя, средняя часть пресса и косые мышцы живота.


Мышцы кора


Тренируя некоторые группы мышц каждый день, вы даете другим группам время на восстановление после ваших тренировок. Имейте в виду, что когда вы выполняете другие упражнения, такие как приседания или становая тяга, во время движения активизируется ваш кор. Это еще одна причина, по которой упражнения на укрепление кора, такие как планка, полезны, потому что они могут помочь в наращивании общей силы для сложных упражнений.


В целом, 5 мышц, которые вы можете тренировать каждый день, хотя они могут быть не самыми приятными для тренировки, и это более чем нормально. Польза этих групп мышц не только для эстетических целей, но и для перехода к другим упражнениям доказана не раз. Если вы не тренируете эти группы мышц так часто или вообще не тренируете их, вы оставляете повышение своих результатов лишь в голове и вредите своему прогрессу.

 

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес
МЫШЦЫ
Икры Предплечья Пресс
ЗДОРОВЬЕ
Физиология