Известны 5 мышц, которые можно тренировать каждый день

Автор: IronMan.ru

10.05.2023

...

Одна из первых вещей, которую люди узнают, приходя в спортзал, это то, что они не должны тренировать одну и ту же группу мышц каждый день. Хотя это утверждение по большей части верно, из него есть некоторые исключения, поэтому мы составили список из 5 мышц, которые вы можете тренировать хоть каждый день.


Когда вы тренируете группу мышц, вы разрушаете структуру волокон мышцы, чтобы она снова стала больше и сильнее. При этом общеизвестно, что вы не должны тренировать одну и ту же группу мышц каждый день, потому что вашим мышцам нужно время, чтобы восстановиться и стать больше после тренировок. В то время как большим группам мышц, таким как спина и грудь , а также ногам и даже плечам , может потребоваться относительно больше времени для восстановления между тренировками, более мелкие группы мышц могут быть готовы к действию в течение 24 часов после тренировки.


Мы также хотим заявить, что это не означает, что «день бицепса каждый день» является утверждением, которому нужно следовать. Ваши бицепсы и трицепсы также нуждаются во времени для восстановления, учитывая, что вам действительно нужно, чтобы они были отдохнувшими и готовыми к работе, когда дело доходит до тренировки груди, спины или плеч.


Вместо этого, группы мышц, которые вошли в этот список, — это те, которыми вы можете полностью пренебречь и забыть о них. Они также могут быть не самыми интересными группами мышц для тренировки, но если их не будет, ваше телосложение не будет выглядеть законченным.


Икры


Икры являются одними из самых неподатливых мышц и могут быть самым слабым звеном для телосложения многих людей. Икры представляют собой небольшую группу мышц и быстро восстанавливаются, потому что они привыкли к большим нагрузкам. Подумайте об этом, вы, вероятно, ходите каждый день, и каждый ваш шаг использует икры. Они находятся в постоянном стрессе, поэтому вам действительно нужно практически избивать их в тренажерном зале, чтобы заставить их расти больше. Это один из тех редких случаев, когда перетренированность может быть необходимостью, и именно поэтому они включены в список 5 мышц, которые вы можете тренировать каждый день.


Эмпирическое правило тренировки икр заключается в том, что если они не болят, не стесняйтесь тренировать их. Со всем стоянием, ходьбой и бегом, которые вы делаете в течение дня, ваши икры могут выполнять гораздо больше, чем несколько подходов по 10-15 повторений. Упражнения на икры - это то, что может быть в ваших интересах, чтобы довести их до отказа во время тренировки , они справятся с этим.


Предплечья


Предплечья — одна из самых недооцененных мышц, и лишь немногие включают их в свои программы тренировок, они вроде как икры верхней части тела. Наличие симметричных предплечий, бицепсов и трицепсов может сделать ваши руки больше и сильнее. Вы бы не хотели, чтобы большие бицепсы и трицепсы сопровождались маленькими предплечьями, не так ли?

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес
МЫШЦЫ
Икры Предплечья Пресс
ЗДОРОВЬЕ
Физиология
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Glutamine
Glutamine

200 гр

1105 р

IRONMAN™

Vitaformula (Жевательные таблетки)

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р