Фитнес для тех, кому за сорок

Автор: Джей Кэмпбелл и Джим Браун

27.01.2019

Второй способ – вы можете на время прекратить прием метформина и заняться восстановлением микрофлоры кишечника. Это можно сделать при помощи потребления пробиотиков или продуктов, содержащих ферменты, такие как кефир, квашеная капуста и кимчи.

Третий – вы отказываетесь от метформина в пользу берберина и следите за уровнем A1C. Конечно, мы не являемся врачами, и прежде чем применять эти стратегии, вам стоит проконсультироваться с врачом, назначившим препараты. Важно учитывать, что при приеме метформина возникает особая необходимость в витамине B12. Кроме того, метформин нельзя принимать при некоторых заболеваниях почек.

Вопрос: Меня интересует вопрос инсулина, его действие, и как его сегодня используют в бодибилдинге? 

Ответ: Как мы думаем, под применением инсулина вы имеете в виду экзогенный инсулин. Этот гормон участвует в процессе проникновения нутриентов в клетки, и именно этим он ценен для культуристов. Обычно инсулин применяют до, во время или после тренировки вместе с углеводами и белками. Мы также должны упомянуть об использовании гормона роста (ГР). ГР снижает чувствительность к инсулину, поэтому обычно эти два гормона применяются вместе, поскольку усиливают действие друг друга. Но на этом этапе мы не будем углубляться в подробности. 

Если говорить о нас и подобных нам атлетах, то мы действительно хотим извлечь пользу из инсулина и именно поэтому используем тренировочные напитки, которые содержат быстрые углеводы и короткие пептидные цепи, характерные для гидролизатов сывороточного протеина или казеина. Это приводит к подъему естественного инсулина, и если у вас нормальная чувствительность к инсулину, то этого будет достаточно для повышения эффективности восстановления. Теоретически, применение этой стратегии оказывает такой же эффект, как использование естественного или экзогенного инсулина, то есть за час или полтора до тренировки необходимо принять пищу, содержащую белки и сложные углеводы, во время тренировки – добавку в жидкой форме, содержащую быстрые углеводы и BCAA, или принять пищу после тренировки с таким же составом как до сессии. 

Что касается использования экзогенного инсулина, то здесь все немного сложнее, но мы говорим об общих вещах. При помощи метформина вы будете контролировать чувствительность организма к инсулину, и в большинстве случаев с началом приема препарата состояние значительно улучшается. Однако я не рекомендую использовать метформин перед тренировкой, поскольку он блокирует усвоение углеводов, если вы принимаете их вместе. По этим причинам мы принимаем метформин утром и после обеда между приемами пищи. 

Вопрос: Возможно ли в период жиросжигания, когда манипуляции с метаболизмом имеют своей целью похудение, при условии оптимального уровня гормонов строить мышцы при помощи распределения времени приема нутриентов или добавлять незначительное их количество?

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Сохранить форму
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье Фитнес