Допустим ли алкоголь при наращивании мышечной массы?

07.08.2021

Употребление алкоголя и похудение - это возможно?

Что это означает для нас, спортсменов, наращивающих мышцы? Все очень просто: алкоголь сам по себе не делает вас толстым. Хотя это правда, что он тормозит сжигание жира, основными причинами печально известного пивного живота являются лишние калории, измененный уровень гормонов и стимуляция аппетита, что, в свою очередь, означает, что вы потребляете больше калорий.

Однако, если вы пьете умеренное количество, знаете о калориях в алкоголе и компенсируете их регулярными упражнениями, если вы можете обуздать аппетит и не набрасываетесь на еду после пива, вы можете выпить стакан.

Теоретически похудеть можно даже несмотря на алкоголь, если у вас отрицательный баланс калорий, то есть вы едите меньше, чем сжигаете. Однако это не рекомендуется, потому что во время фазы диеты вы должны уделять особое внимание употреблению особенно богатой питательными веществами низкокалорийной пищи, чтобы быть сытым, чтобы обеспечить организм достаточным количеством питательных веществ для функционирования и поддержания мышц, и при этом вы не должны много есть. Пустые калории из-за алкоголя создают ненужную нагрузку на баланс калорий; вам придется делать болезненные сокращения в другом месте в вашем и без того скудном калорийном бюджете. Ведь те, кто уже и так живет на грани голода, не захотят отказываться от части рациона.

Например: женщине разрешено потреблять только 1500 калорий в день в соответствии с ее диетическим планом. Если вы сейчас потратите 500 калорий на несколько напитков, это уже треть вашей суточной потребности. Теперь у вас осталось всего 1000 калорий для реальной пищи, такой как клетчатка, жиры и белки.

Эти 7 советов позволят разумно объединить алкоголь и упражнения

Не пейте алкоголь во время соблюдений диеты - хотя вы можете выпить и при этом сбросить вес, если вы поддерживаете баланс калорий, как упоминалось выше, вам будет не хватать важных питательных веществ.

Позволяйте себе лишь умеренное количество - если вы не соблюдаете диету, вы можете иногда употреблять умеренное количество алкоголя, например , по выходным или на ужине в ресторане. Тем не менее, пьянству и полным сбоям нет места в жизни человека, заботящегося о физической форме. Хотя бы потому, что похмелье не позволит нормально тренироваться на следующий день.

Не пейте каждый день - было доказано, что ежедневное умеренное употребление алкоголя - например, стакан вина или пива вечером - положительно влияет на сердечно-сосудистую систему. Однако мы не советуем этого, потому что распорядок дня быстро становится привычкой, а в худшем случае привычка становится зависимостью - и тогда будет уже слишком поздно.

Подсчет калорий - когда вы выпиваете вечером стакан пива или вина, не забудьте включить калории в свой план питания. Некоторые люди могут вознаграждать себя пиццей раз в неделю за упорные тренировки, другие - плиткой шоколада, а вы - бокалом вина.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье