Диетологические термины фитнеса, которым пора уйти в прошлое

Автор: Том Венуто

16.02.2022

Это не так. Тот человек ест больше, чем думает, двигается меньше, чем думает, и его расчет калорийности был ошибочным с самого начала.

Давайте, наконец, полностью удалим из нашего лексикона фразу «режим голодания». Попробуйте разобраться, что на самом деле происходит в организме на физиологическом уровне, когда человек упирается в плато в процессе борьбы с лишним весом.

4. Набор сырого веса

Ладно, здесь немного полегче, не так вопиюще, как «хорошая еда — плохая еда».

Какую бы фразу вы ни использовали для описания своего сезонного питания для наращивания мышечной массы, это не вызовет расстройства пищевого поведения. Однако, если вы не будете осторожны с этим режимом питания, то можете получить вид "крупного мужика", то есть человека с хорошими мышцами, закрытыми толстым слоем жира с преобладанием его на животе, который будет намного шире вашей груди.

Мне эта фраза не нравится - она означает набор вместе с мышцами и кучи жира. Может быть уточнить ее: набор качественного веса или чистого веса?

Вот что я думаю - если только вы: 
не худющий подросток или начинающий молодой человек двадцати с лишним лет, отчаянно нуждающийся в наборе хоть каких-то килограмм, 
не тот, кого совершенно не волнует долгая фаза диеты для похудения после набора этого сырого веса, 
не тот, кому набор веса поможет в силовом спорте добавлением тонны жира вместе с мышцами
 то в остальных случаях это плохая идея.

Кроме того, это вредно для здоровья, а именно когда уровень жира в организме или общая масса тела становятся слишком высокими.

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, насколько возрастет количество жировых клеток в организме в случае огромного избытка калорий и быстрого набора веса? Лучше не надо! Что вам действительно нужно, так это набирать сухую мышечную массу. Это отличный термин.

На первый взгляд, "набор сухой мышечной массы" означает наращивание мышечной массы при сохранении поджарого вида, на самом деле это означает наращивание мышечной массы при минимальном сопутствующем отложении жира. Это все равно будет успех.

Конечно, есть «поддерживающее наращивание мышечной массы», когда вы сидите на поддерживающем калораже и надеетесь нарастить мышечную массу очень медленно без увеличения процента жира в организме, но это нелегко.

Рекомпозиция тела (сжигание жира и наращивание мышечной массы одновременно) — еще один замечательный термин и идеальный результат, но это еще сложнее.

В любом случае, набор сухой мышечной массы означает, что вы едите с очень небольшим излишком калорий.

Источник: https://www.burnthefatblog.com/

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Напиток L-carnitine

IRONMAN™

Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)
Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)

10 флак х 25 мл

908 р

IRONMAN™

Напиток L-carnitine
Напиток L-carnitine

500 мл

87 р