Десять доводов в пользу карнитина

09.10.2018

 
Высокий уровень карнитина увеличивает производство энергии, но также усиливает мышечную буфферизацию, поддерживая уровень pH в мышцах и минимизируя накопление ионов водорода. Карнитин помогает выводить побочные продукты интенсивных тренировок, которые вызывают боль и повреждают мышцы (вспомните жжение в мышцах, возникающее на тяжелой тренировке), позволяя увеличить интенсивность работы.
 
По данным исследования, опубликованного в Journal of Physiology, высокий уровень мышечного карнитина способствует увеличению рабочей мощности благодаря уменьшению накопления лактата в мышцах. После выполнения упражнений при 80 процентах от максимального усилия у подэкспертных, принимавших карнитин, уровень лактата в мышцах оказался на 44 процента меньше по сравнению с контрольной группой.
 
После выполнения упражнений при 50 процентах от максимального усилия подэкспертные, принимавших карнитин, использовали на 55 процентов меньше мышечного гликогена по сравнению с контрольной группой, что указывает на то, что они сожгли больше жира для получения энергии и показали более высокую эффективность производства энергии. В сочетании с уменьшением накопления лактата и усилением жиросжигания это позволило группе карнитина увеличить рабочий выход на 35 процентов, одновременно снизив RPE. Проще говоря, приём карнитина – это простой способ улучшения композиции тела путем усиления сжигания жира и увеличения интенсивности тренировок!
 
7) Ускорение восстановления
 
Принимайте карнитин для ускорения краткосрочного и долгосрочного восстановления после интенсивных тренировок, уменьшения мышечной болезненности и увеличения уровня энергии. Накопление лактата в мышцах – это ограничивающий фактор, уменьшающий работоспособность и вызывающий мышечную болезненность, следовательно, чем меньше его образуется и чем быстрее он выводится, тем быстрее организм восстанавливается. Вдобавок согласно одному исследованию приём карнитина поддерживает анаболический отклик на упражнения, повышая чувствительность андрогенных рецепторов, что помогает ускорить восстановление.
 
По результатам исследования, проведённого под руководством Уильяма Дж. Кремера, оказалось, что приём карнитина в течение 21 дня вызвал увеличение базального уровня свободных андрогенных рецепторов, связывающихся с тестостероном, что указывает на улучшение анаболической среды. После выполнения упражнений с отягощениями у подэкспертных увеличилась концентрация андрогенных рецепторов, что указывает на усиление поглощения клетками тестостерона и увеличение синтеза мышечного протеина. Учёные считают, что приём карнитина ускоряет восстановление за счет производства тканей и увеличения количества активных рецепторов, способных к взаимодействию с гормонами.

Метки:

СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Карнитин
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Turbo Mass
Turbo Mass

5 кг

4039 р

IRONMAN™

F-80 (Формула 80)
F-80 (Формула 80)

банка (1 кг)

2798 р

IRONMAN™

Turbo Protein