7 простых советов, которые помогут повысить ваш метаболизм (Часть 2)

31.01.2023

6. Употребляйте меньше алкоголя

Тем, кто хочет сбросить несколько килограммов, лучше воздержаться от алкоголя. На это есть несколько причин: алкоголь - настоящая калорийная бомба. Приятный пример? В бокале (0,2 л) красного вина содержится около 170 ккал, в бокале (0,2 л) игристого вина - 160 ккал. Коктейли и лонг-дринки, такие как кайпиринья или куба либре, еще хуже.

Кроме того, алкоголь серьезно нарушает обмен веществ. Ведь после бокала вина ваше тело в первую очередь занято расщеплением алкоголя. Между тем, углеводный и жировой обмен практически полностью прекращаются. Сахар в игристом вине также способствует быстрому повышению уровня инсулина и еще более быстрому его снижению. Твой метаболизм замедляется из-за алкоголя, сжигание жира замедляется. Но не волнуйтесь: в настоящее время существует множество алкогольных напитков в безалкогольной версии.

7. Откажитесь от нездоровой пищи

Гамбургеры и картофель фри не только содержат много калорий, но и практически не содержат полезных питательных веществ, которые организм может извлечь из нездоровой пищи. Он тщетно ищет здесь жизненно важные витамины, клетчатку и другие полезные вещества. То, что он находит, - это всевозможные добавки, а также множество вредных для здоровья насыщенных жиров. Жир подавляет ваш метаболизм и делает пищеварение вялым и медленным.

Еще хуже обстоят дела с так называемыми транс-жирами, образующимися, например, при жарке во фритюре. Согласно исследованиям, они повышают уровень липидов в крови, повышают уровень холестерина и даже повышают риск развития рака.

С нашими 7 ускорителями метаболизма вы можете легко ускорить свой метаболизм. Секрет: много физических упражнений, мало сахара и алкоголя, много белка, никакого фаст-фуда и всегда достаточное количество воды обеспечивают быстрый обмен веществ.

Источник: www.menshealth.de

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Физиология
Ironman.Ru рекомендует