7 простых советов, которые помогут повысить ваш метаболизм (Часть 2)

31.01.2023

Пожалуйста, не делайте своей целью "Отмену ужина" при похудении. Время от времени это нормально, но не заставляйте себя делать это. Результатом может быть тяга к еде и ночные приступы рвоты. Кроме того, ситуация в исследовании неоднозначна, поэтому отмена ужина не оказывает однозначно доказанного положительного эффекта на похудение.

А именно, ваше тело зависит от регулярного поступления питательных веществ, таких как углеводы и белки, для поддержания жизненно важных обменных процессов. Если вы откажете ему в этой "подпитке" и будете регулярно потреблять слишком мало калорий в день, он перейдет в режим экономии. Особенно, если вы тренируетесь вечером, вам определенно не следует отказываться от приема пищи после тренировки. Что должно оказаться на вашей тарелке, мы расскажем вам здесь.

Также важно утром зарядить организм новой энергией, так как за ночь ваши запасы истощились. Сейчас необходимо приготовить здоровый завтрак, желательно состоящий из высококачественных белков (например, из яиц, йогурта или творога) и сложных углеводов в виде цельнозернового хлеба или овсянки. Завтрак должен быть подан не позднее, чем через 2 часа после того, как вы встанете, чтобы ускорить обмен веществ.

4. Больше занимайтесь спортом

Длительное сидение и, как правило, недостаточное количество физических упражнений в повседневной жизни являются наихудшими из всех метаболических тормозов. Во время таких перерывов организм выключает свой режим активности, и обмен веществ замедляется. Например, в результате мышцы сжигают меньше калорий, и вы набираете вес быстрее. Решение: двигайся!

Физические упражнения - лучший и самый эффективный способ стимулировать замедленный метаболизм, как показывают исследования. Сочетание силовых тренировок и тренировок на выносливость является идеальным. Это позволяет вам не только сжигать жир, но и одновременно наращивать мышцы. Преимущество мышц в том, что они расходуют энергию даже в состоянии покоя. Чем больше мышц, тем выше ваш базовый уровень метаболизма.

5. Всегда пейте достаточно воды

Невероятно, но это правда: ваше тело примерно на 70 процентов состоит из воды. Без жидкого топлива в вашем организме практически ничего не происходит, потому что вода необходима для многочисленных жизненно важных обменных процессов.

Но тот, кто пьет слишком мало воды, автоматически замедляет свой метаболизм, так как из-за нехватки воды он работает на низком уровне. Просто подумайте о своем пищеварении: вода стимулирует его, без воды возможны запоры. Исследование также показывает, что употребление воды во время еды вместо калорийных напитков помогает похудеть.

Сколько воды вы должны пить каждый день? от 30 до 40 мл воды на килограмм массы тела. Пример: ты весишь 60 килограммов? В таком случае в среднем 2,1 литра воды в день (1,8-2,4 л) идеально подходят для вас. Летом, когда вы много занимаетесь спортом, ваши потребности в жидкости еще больше возрастают.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Физиология