5 причин, почему кубики пресса не видны

29.09.2022

4. Вы не скорректировали свою диету

"Пресс формируется на кухне, а не в тренажерном зале" звучит как избитая фраза. Тем не менее, она попадает точно в цель. В конце концов, вам нужно снизить процентное содержание жира в организме, чтобы продемонстрировать мышцы живота. Для этого ваша диета даже более важна, чем физические упражнения. А именно, многие люди переоценивают количество калорий, которые они сжигают во время упражнений, и после этого вознаграждают себя дополнительными калориями, что сводит на нет усилия по построению рельефного пресса.

5. Слишком короткая регенерация.

Третьим важным строительным блоком для упругого пресса, которым часто пренебрегают, наряду с физическими упражнениями и питанием, является сон. Только когда вы восстановитесь  и выспитесь, ваши мышцы начнут расти. Потому что ночью у вас повышен уровень гормона роста.

Плюс: когда вы недостаточно спите, уровень гормона стресса кортизола повышается. Результат: ваше тело стимулируется к накоплению жира в области живота и замедлению роста мышц.

Анатомия мышц живота

Люди любят говорить о шести кубиках, потому что выраженная мускулатура живота под небольшим количеством жира выглядит как знакомые шесть выпуклостей. Но на самом деле это восемь камер прямых мышц живота, по четыре с каждой стороны, которые, по-видимому, разделены только промежуточным сухожилием. И действительно, анатомически можно выделить только четыре различных мышцы живота, которые защищают внутренние органы, стабилизируют таз, а также туловище и позволяют соответственно наклонять и вращать позвоночник:

1. Прямая мышца живота

В зоне с шестью кубиками прямая мышца живота является самой большой и в первую очередь отвечает за кубики. Две его продольные нити тянутся сверху вниз, от груди к лобковой кости, и разделены узкими сухожилиями на выступающие участки мышц. Вместе они вытягивают тело вперед, поднимают и стабилизируют таз, тем самым превращая мышцы в важного соперника мышц задней части позвоночника. Поэтому тем, у кого есть проблемы со спиной, также всегда необходимо укреплять живот, лучше всего с помощью классических подъемов ног, скручиваний и тому подобного.

2. Наружная косая мышца живота

Эта наружная боковая мышца живота тянется по диагонали к тазу от наружных сторон нижних ребер. При одностороннем сокращении внешняя косая мышца живота наклоняет туловище в одну сторону. Но он также позволяет вращать позвоночник и стабилизирует таз. Те, кто пренебрегает своими боковыми мышцами живота на тренировках, также теряют устойчивость туловища и имеют менее сильную и быструю передачу при выполнении других силовых упражнений или даже видов спорта с мячом. Итак, самое время включить русские скручивания и велосипедные скручивания в свои тренировки. Чтобы узнать больше о лучших упражнениях для косых мышц живота, ознакомьтесь с ними здесь.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание Чтобы похудеть
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)
Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)

10 флак х 25 мл

908 р

IRONMAN™

Напиток L-carnitine

IRONMAN™

Напиток L-carnitine
Напиток L-carnitine

500 мл

87 р