5 лучших советов по бегу в холодную погоду

12.10.2022

Кстати, неровная поверхность и повышенный риск скольжения - это не только глупо, но и на самом деле прекрасно: это требует большей концентрации, чтобы не поскользнуться. И это именно то, что оказывается преимуществом: ваше чувство равновесия тренируется, мышцы напрягаются по-другому и требуют новых усилий.

5. Что поможет, если вам не хочется бегать в такую погоду?

Хорошо, мы это понимаем – и, честно говоря, кому это не нравится время от времени? Хитрость заключается в следующем: не напрягайтесь и мысленно избавьтесь от принуждения к бегу. Осень и зима - это не лучшее время для бега, а как раз то, что нужно, чтобы снизить нагрузку на бег и пробежать километры в расслабленном состоянии.

Потому что именно так вы закладываете основы бега на следующий год, развивая базовую выносливость. И это именно то, что является основой для любой беговой тренировки и позволяет вам начать новый беговой сезон с хорошей аэробной работоспособностью. Кроме того, регулярные пробежки осенью и зимой избавят вас от гораздо более трудного возвращения после долгого перерыва весной.

Как мотивировать себя на бег осенью

И как вы себя чувствуете конкретно сейчас? Просто измените привычный распорядок бега, исследуйте другие трассы и открывайте для себя что-то новое. Или примите участие в непринужденной зимней пробежке, где вы просто наслаждаетесь атмосферой, но при этом все же  что-то делаете для своей физической формы.

А что, если эта мерзкая внутренняя свинья не хочет отпускать тебя с дивана? "Наличие конкретной цели, к которой стоит стремиться, очень помогает перехитрить ее“, - говорит фон Опель. Будь то лучший результат в беге на 10 километров, полумарафон в следующем году  или первый марафон в вашей жизни – все, что подстегивает, облегчает жизнь!

Бегать осенью и зимой сложнее, чем весной, но это того стоит. С нашими советами вы сможете спокойно пережить темное время года и принести радость в серые будни благодаря добавлению эндорфинов.

Источник: www.womenshealth.de

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес
КАК КАЧАТЬСЯ
Сохранить форму