10 советов, как не набрать вес за праздники

31.12.2022

Затем представьте, сколько упражнений потребуется, чтобы избавиться от них снова. Используйте для этого правило 25 секунд: согласно исследованию Медицинского центра Университета Раша, если вы потратите 25 секунд на то, чтобы решить, купить ли вам еще печенье или что-нибудь перекусить, это поможет. Период размышлений способствует принятию более здоровых решений и может избавиться от жадности.

10. Планируйте короткие тренировки для всего тела.

"Многим людям трудно сохранять сосредоточенность на своем здоровье в праздничный сезон. Чтобы впоследствии весы не стали смертельным врагом, я советую сократить объем тренировок, чтобы поддерживать физическую форму даже без спортзала. Лучше короткая тренировка, чем отсутствие тренировок вообще", - объясняет Мануэль Гайус, эксперт по фитнесу из Дюссельдорфа. Высокоинтенсивная интервальная тренировка (сокращенно HIIT) для всего тела продолжительностью от 30 до 40 минут идеально подходит для тренировки мышечного аппарата и поддержания активного обмена веществ. "Это можно сделать в одиночку или вместе с семьей. Тренироваться в команде еще веселее", - говорит Гайус.

Его четкая рекомендация такова: не только жить осознанно в праздничные дни, но и ставить перед собой долгосрочную цель с четкими правилами. "Эта цель должна быть систематической, реалистичной и устойчиво достижимой. При этом необходимы последовательная самодисциплина, внутренний драйв и сила воли." Здесь полезен и мотивирует адаптированный план тренировок с четкими требованиями и хорошими рекомендациями, подчеркивает тренер. "Чем больше человек тренируется в соответствии со своими индивидуальными возможностями, тем больше желаемый эффект. Это исключает травмы или перетренированность, а также повышает выносливость".

Источник: www.womenshealth.de

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р