10 советов, как не набрать вес за праздники

31.12.2022

Также обратите внимание на эти 6 ошибок, которые почти все совершают при взвешивании

2. Ешьте в одно и то же время

Чтобы у вас не возникло соблазна постоянно и мимоходом угощаться с тарелки с закусками, придерживайтесь ограниченных блюд. Сладости намеренно подаются на десерт, а не в перерывах между приемами пищи. Кроме того, вы будете поддерживать постоянный уровень сахара в крови, если не будете постоянно перекусывать.

Если вы любите есть сладости, глинтвейн и пирожные, вам следует отказаться от еды в обмен на это. Вместо большого завтрака вы могли бы отправиться на долгую прогулку или небольшую домашнюю тренировку и начать только с обеда. Или, может быть, вы сэкономите на обеде и продолжишь есть пирог после завтрака.

3. Выбирайте правильные продукты и закуски.

В большинстве случаев на Рождество вы избалованы выбором. За столом выбирайте более полезные для здоровья или низкокалорийные блюда. Вместо утки или гуся рождественская индейка - блюдо, более подходящее для фигуры. Или как насчет рыбы? Например, лосось также содержит ценные жирные кислоты омега-3. В противном случае: лучше взять только небольшой кусочек мяса без кожи, потому что под кожей скрывается большая часть жира.

Вы также должны быть осторожны с соусом. Возможно, вы также сможете сэкономить на картофеле или пельменях в качестве гарнира и вместо этого предпочесть перекусить: супы или салат наполнят желудок, так что в дальнейшем в него не поместится так много. Что касается тарелок с закусками, то есть альтернативы, которые имеют меньший вес: например, печенье без шоколада - более компактный вариант. Совет: в конце концов, вкусное запеченное яблоко, приготовленное в духовке, содержит еще ряд витаминов! Кстати, острые специи или корица отлично подходят для улучшения обмена веществ.

4. Избегайте сладких напитков.

Бокал вина - неотъемлемая часть рождественской трапезы для многих. Это тоже хорошо в умеренных количествах. Однако в остальном вам следует пить только воду и несладкий чай или кофе, а не добавлять в праздничный ужин пустые калории, то есть средства для набора веса без каких-либо питательных веществ, в виде безалкогольных напитков.

В принципе, пить много воды - это даже хорошая идея: это поможет поддерживать ваш метаболизм и пищеварение в нормальном состоянии. Кроме того, желудок наполняется, и вы с большей вероятностью перестанете есть.

5. Следите за размером порции

По данным Федерального управления по вопросам питания, ваша собственная рука является идеальным ориентиром для определения правильного размера порции. Одна тарелка мяса размером с ладонь, две горсти овощей и горсть углеводов - вот и вся ваша тарелка. Вдобавок ко всему, вы можете с чистой совестью одобрить еще одну столовую ложку соуса и десерт толщиной в кулак.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание