Жесткие ответы на вопросы новичков

Автор: Пол Картер

09.03.2018

Юному новичку, находящемуся на другом конце спектра и напоминающему еще менее мускулистую версию Тома Хэнкса в конце фильма «Изгой», следует потреблять 30-40 грамм белка и 50 грамм углеводов три раза в день. Добавляйте столовую ложку оливкового масла к этим приемам пищи. Между приемами пищи съедайте бутерброд с арахисовым маслом и вареньем… или пять таких. В общем, сколько бы ни потребовалось для того, чтобы стрелки весов смещались вперед на полкилограмма в неделю.

Всем новичкам

Ни один из новичков не имеет мышц, необходимых для того, чтобы стать «полностью рельефным». И не стоит набирать массу, если вы уже имеете лишний жир.

3. Как тренироваться, чтобы сжигать жир?

Тренируйтесь держать вилку подальше ото рта. Ни тренинг с отягощениями, ни кардионагрузки не создают энергетического дефицита, равнозначного отказу от соленого карамельного чизкейка:

- Соленый карамельный чизкейк: 990 калорий.
- Время, затрачиваемое на его поедание: 10 минут.
- Калории, сжигаемые 105-килограммовым человеком на движущейся дорожке при скорости в 5,5 км/ч в течение одного часа: 468 калорий.

Ваша соседка, сбросившая 25 килограмм с помощью программы похудения Weight Watchers, никогда не была в спортзале, не сделала ни единого шага на движущейся дорожке и ни разу не присела. Как такое возможно? Она создала энергетический дефицит, потребляя каждый день меньше калорий, чем раньше. В ее распоряжении была система балльной оценки. Соленый карамельный чизкейк – 25 баллов, 85 грамм куриной грудки – 3 балла. Надеюсь, вы поняли основную мысль.

Когда речь заходит о жиросжигании, питание имеет большее значение, чем тренировки. На самом деле, тренировки с отягощениями или метаболические кондиционные программы, создающие существенный энергетический дефицит, зачастую стимулируют аппетит настолько сильно, что заставляют вас думать, что вы каким-то образом «заслужили» кусок соленого карамельного чизкейка. Перестаньте искать программы тренировок для жиросжигания. Потребляйте адекватное количество протеина и снижайте потребление жиров и/или углеводов, чтобы достичь энергетического дефицита. Тренируйтесь с отягощениями, чтобы стать плотным, твердым и упругим. Делайте кардио для здоровья сердца и используйте его как дополнительное средство создания энергетического дефицита.

4. Я хочу нравиться женщинам. Что предложите?

Я предлагаю улучшить свою жизнь таким образом, чтобы вы могли источать уверенность и харизму. Удовлетворенность своим внешним видом может способствовать этому, но не является единственным ответом на все вопросы. Вокруг полным-полно неуверенных в себе людей с телосложением на миллион долларов. И часто это происходит потому, что люди с глубочайшим чувством неуверенности считают, что улучшение внешности исправит внутренние проблемы, с которыми они борются каждый день.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Начинающие