Жесткие ответы на вопросы новичков

Автор: Пол Картер

09.03.2018

Но как насчет новичка, которому просто нужно поставить перед собой цель и стремиться к ней? Ответ не столь однозначен. Все новички, по крайней мере, в течение некоторого времени, имеют доступ к священному Граалю тренинга с отягощениями – способности сжигать жир и набирать мышцы одновременно. Что же новичку необходимо делать с ограниченным временем жизни в условиях этой тренировочной утопии? Во-первых, принять в расчет свой возраст.

Новичкам за 40

Если вам больше сорока, то оставьте перипетии набора и сушки старшеклассникам, пытающимся попасть в школьную спортивную команду. Гормоны в 40 лет не такие, как у подростков или двадцатилетних. Они слабее откликаются на тренинг и питание, чем у более молодых людей. Но есть и хорошая новость. Если вам больше сорока, вы все еще способны извлечь пользу из возможности одновременного жиросжигания и набора мышц в течение первых нескольких месяцев тренировок. Но в отличие от лифтеров, переживающих фазы набора веса и сушки, важнее использовать это время в качестве трамплина для чего-то более прочного и полезного для вашего общего здоровья и долголетия.

Что если вы хотите набрать массу? Ваш план должен быть направлен на улучшение жизни, повышение ее качества:

- Вам жизненно необходим тренировочный план, нацеленный на увеличение силы и мускулатуры ног и спины. Зайдите в дом престарелых и вы поймете важность этого момента.

- Сосредоточьтесь на построении верха спины для улучшения осанки. Убедиться в необходимости этого вам также поможет визит в дом престарелых.

- Выработайте стратегию питания с целью улучшения здоровья и поддержания высокоэффективной физиологической среды. Это означает потребление животных белков, огромного количества фруктов и овощей и исключение из рациона чрезмерно обработанных продуктов питания. Посетите морг, чтобы осознать важность этого.

Юным новичкам

Если вы еще молоды, но страдаете от лишнего веса или ожирения и запутались в вопросах диеты, перестаньте читать статьи о питании бодибилдеров. Нельзя просто разом перейти с сухих завтраков и сладкого печенья на курятину и брокколи шесть раз в день. Но на самом деле существует формула, которая работает почти во всех случаях. Попробуйте вот что. Выпивайте протеиновый коктейль за 15 минут до приема пищи и съедайте белковую составляющую блюда в первую очередь, а овощи и/или углеводы последними. Делайте так четыре раза в день и устраните высококалорийные закуски с низкой питательной ценностью, такие как сладкие батончики и газированные напитки, кондитерские изделия, печенье, чипсы и т.д.

Не заморачивайтесь подсчетом калорий, макронутриентов и прочей мелочью поначалу. Просто выполняйте эти пять рекомендаций. Протеиновый коктейль за 15 минут до приема пищи эффективен, потому что насыщает вас к тому времени, когда вы готовы взять в руки вилку. В результате вы будете потреблять меньше калорий в целом.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Начинающие