Женщинам, желающим стать сильнее и стройнее: шесть вещей, которые вы должны знать

Автор: Крис Шугарт

05.12.2021

...

Строго выводы научных экспериментов, никаких гипотетических рассуждений.

На заре продвижения бодибилдинга и фитнеса в массы, мы потратили много времени и сил, убеждая женщин в пользе и даже необходимости именно тренировок с отягощениями в дополнение ко всем видам аэробных занятий. Тогда бытовало много мифов, сегодня же в спортзалах гораздо больше женщин, чем когда-либо. Частично это и наша заслуга.

К счастью, учёные тоже обратили свои микроскопы на женские мышцы и особенности женского питания на фоне тренировок. Сегодня мы изложим шесть обобщённых выводов научного сообщества.

1. Хотите ускорить метаболизм? Ешьте больше, тренируйтесь больше!

Скорость метаболизма во многом зависит от размеров. У более крупных людей скорость метаболизма в покое обычно выше, но, как отмечает доктор Билл Кэмпбелл, есть и другие переменные.

В одном исследовании выносливостных спортсменов, мужчин и женщин, лучшим предсказателем скорости метаболизма в покое у мужчин оказалась мышечная масса. Мы этого ожидали. Но у женщин лучшим предсказателем была калорийность/количество пищи (1). 

Другими словами, женщины с наиболее быстрым метаболизмом много ели и много тренировались. Они работали с отягощениями, выполняли кардио и не стеснялись за обеденным столом.

Доктор Кэмпбелл предупреждает: «Хороший способ замедления метаболизма - это сокращение количества калорий и отказ от спорта!» Похоже на типичную неудачницу в похудении, продолжающую практиковать резкие изменения в питании (то есть нормально, то садиться на жесткую низкокалорийную диету), не так ли?

Возможно, вы слышали термин «энергетический поток». Это означает потребление большого количества калорий, а затем сжигание их посредством упражнений: много есть, много тренироваться.

Такой подход должен покончить с концепцией «голодание и кардиотренировки». У женщин оптимальный метаболизм и прекрасная фигура формируются за счет потребления здоровой пищи, серьезных тренировок с отягощениями и выполнения кондиционных упражнений (упражнений, нацеленных на улучшение общей физической формы).

Посмотрите на девушек кроссфита: они много тренируются по разным схемам. Хотя большинство из них питается здоровыми продуктами, они точно не придерживаются низкокалорийных диет. Результат? Высокоэффективный организм, невероятно быстрый обмен веществ и великолепная фигура.

2. Хотите принять участие в соревнованиях на лучшее телосложение? Похудейте на 8 кг!

Согласно результатам семи тематических исследований среднестатистическая женщина для участия в соревнованиях должна высушиться примерно на 8 кг - или избавиться от 11% своего веса, - чтобы иметь шансы на победу. Среднему мужчине нужно сбросить около 12 кг. Цифры усредненные, но порядок понятен.

Я не уверен насчет женщин, но мужчины обычно недооценивают, сколько жира им нужно убрать, чтобы выйти на сцену. Среднестатистический парень думает, что он на расстоянии 5-7 кг от победы, а на самом деле вдвое больше.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

300 гр

2618 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р

IRONMAN™

Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)
Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)

10 флак х 25 мл

887 р