Высокоинтенсивные интервальные тренировки

20.01.2023

...

Для кардиотренировок HIIT достаточно всего 4-минутных занятий, чтобы похудеть и повысить выносливость. Мы покажем, как это сделать

В области силовых тренировок вы наверняка часто слышали термин HIIT, особенно в таких видах тренировок, как функциональная тренировка или кроссфит, этот метод часто используется. Но в области выносливости высокоинтенсивные интервальные тренировки также имеют свои преимущества. Как лучше всего его использовать, какие устройства вы можете использовать и каковы его эффекты, когда дело доходит до похудения, вы узнаете ниже.

Что такое ВИИТ-кардио?

Аббревиатура означает "высокоинтенсивная интервальная тренировка": таким образом, кардиотренировка ВИИТ - это высокоинтенсивная интервальная тренировка в диапазоне анаэробной выносливости. Таким образом, запасы энергии полностью истощаются, что позволяет обмену веществ работать на полную мощность в течение длительного времени. Кроме того, согласно исследованию Оксфордского университета, ВИИТ-кардио имеет фантастический побочный эффект замедления клеточного старения и улучшения регенерации клеток: это настоящая антивозрастная тренировка!

Если вы любите тренироваться в студии, можете радоваться: футуристично выглядящие кардиотренажеры, которые уже некоторое время стоят в вашем тренажерном зале, отлично подходят не только для разминки, но и для кардиотренировок ВИИТ. Вы обязательно должны использовать его в своих тренировках, так как это максимально увеличит расход калорий во время кардиотренировки ВИИТ!

Сколько калорий я сжигаю во время кардиотренировки?

Расход калорий при ВИИТ- кардио является рекордным: согласно исследованию, проведенному Лабораторией производительности человека Университета Висконсина, при выполнении ВИИТ-кардио тренировки вы сжигаете до 15 килокалорий за одну минуту: это составляет до 450 ккал за 30 минут! При этом ВИИТ-кардио подходит как для продвинутых, так и для начинающих, так как вы всегда работаете над своим личным пределом нагрузки.

Согласно последним исследованиям, наилучших результатов при этом достигают люди с избыточным весом. Исследование, проведенное Университетом Гвельфа в Онтарио, доказывает, что использование жировых запасов может быть значительно улучшено с помощью ВИИТ-кардиотренировок. Самое приятное то, что независимо от того, длится ли ваше ВИИТ-кардио 20 или 30 минут, ваш метаболизм остается сверхактивным в течение следующих 24 часов, и вы все равно можете наслаждаться так называемым эффектом дожигания, расслабляясь на диване после тренировки. Вкратце: ВИИТ-кардио поможет вам похудеть!

Как долго должна длиться кардио-тренировка ВИИТ

Не существует установленной продолжительности: важно, чтобы короткие интенсивные интервалы чередовались с перерывами на восстановление. Продолжительность интервалов должна составлять от 8 до 75 секунд. В идеале нагрузка при этом должна быть анаэробной, то есть составлять от 80 до 95 процентов от максимальной частоты сердечных сокращений. Узнайте, как рассчитать оптимальный диапазон пульса, здесь.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины Сохранить форму
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Напиток L-carnitine

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р

IRONMAN™

Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)
Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)

10 флак х 25 мл

908 р