Вычеркните сахарную зависимость из своей жизни

Автор: Хавьер Гарса

03.08.2017

Богатые жирами и протеином завтраки не ограничиваются беконом и яйцами. На самом деле они могут быть очень разнообразными. Я предпочитаю салат из зеленолистных овощей с оливковым маслом и лимонным соком, который сопровождается качественным источником протеина (либо в составе салата, либо отдельным блюдом). Таким источником могут быть яйца, но с учетом того, что яйца – это самый распространенный продукт, потребляемый на завтрак, мне нравится чередовать его с чем-нибудь другим. Например, такие продукты, как консервированная скумбрия, селедка или говяжьи котлеты легко перевариваются и не требуют много времени на приготовление.

Питайтесь твердой пищей, а не жидкой

Безусловно, продукты в жидкой форме, например, протеиновые коктейли или смузи, очень удобны, однако, если вы хотите дольше быть сытым и избежать срывов, то стоит обратить внимание на продукты твердой консистенции. Такая пища дольше переваривается, и мы дольше испытываем чувство насыщения. Более того, это помогает на долгое время стабилизировать кровяное давление. Хороший баланс жиров, протеина и клетчатки поможет вам дольше оставаться сытым и избежать срывов. 

Поддержание водного баланса – ключ к успеху

Первое, что нужно сделать с утра, - обеспечить организм водой. Привычка выпивать большой стакан воды с лимоном или лаймом – отличное начало дня. Сок лимона или лайма помогает снизить гликемический индекс продуктов, которые вы съедите позже. Он также помогает предотвратить желание выпить стакан фруктового сока. Если в течение дня вы много потеете, то для улучшения водного баланса стоит использовать соль высокого качества (например, гималайскую или кельтскую).

Пользуйтесь пищевыми добавками разумно

Изменение образа жизни и гастрономических привычек в перспективе окажет значимое влияние на тягу к сахару. Известно, что прием пищевых добавок гораздо проще внедрить в привычный режим, поэтому если вы пытаетесь ограничить потребление сладкого, то начать можно именно с этого. Пищевые добавки, о которых я расскажу далее, на мой взгляд, являются очень эффективным и быстродействующим способом удовлетворения тяги к сладкому как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе в зависимости от того, как вы их принимаете.

Глицин - это аминокислота, обладающая сладким привкусом, который и помогает удовлетворить тягу к сахару. Более того, он значительно снизит уровень кортизола, что поможет вам уснуть. А во время сна вы не едите конфеты! Ну а бонусом станет то, что ваши сны будут более красочными и живыми. Большинству людей достаточно принимать 5-10 грамм глицина во время вечернего чая, однако, если вы начнете испытывать тошноту, то дозу стоит уменьшить.

Глутамин – аминокислота, которая может оказаться очень полезной после тяжелой тренировки, так как помогает эффективно восполнить запасы гликогена. Количество глутамина зависит от объема тренировки, т.е. чем тяжелее была тренировка, тем больше глутамина необходимо организму. Для начала можно принимать 0,2 грамм на килограмм веса вместе с протеиновым коктейлем после тренировки. Если вы чувствуете, что мышцы не успевают восстанавливаться полностью, то дозу можно увеличить.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Creatine Monohydrate (Креатин)
Creatine Monohydrate (Креатин)

270 капс

2205 р

IRONMAN™

L-Arginine
L-Arginine

60 капс

539 р