Вы наблюдаете снижение результативности тренировок? Избегайте этих 6 диетических ошибок

24.10.2022

5. Вы потребляете слишком много белка

Те, кто выпивает несколько протеиновых коктейлей в день или ест большое количество мяса, могут обеспечить свой организм большим количеством белка, но, к сожалению, здесь верно одно: слишком большое количество не всегда помогает. Потому что только благодаря высокому потреблению белка у вас не вырастут горы мышц, даже если мышцы состоят в основном из белков – или аминокислот, соответственно.

Протеиновый порошок - отличное дополнение к вашему рациону, только не переусердствуйте с его количеством

Конечно, белок необходим для роста мышц и восстановления поврежденных мышечных волокон. Однако организм не может перерабатывать слишком большое количество белка за один раз. Только около 30 граммов белка могут транспортироваться из желудка в кишечник в течение 60-90 минут. Остальное задерживается в желудке и постепенно всасывается.

Гораздо важнее, чем количество, ежедневное разнообразие источников белка: чем больше продуктов с высоким содержанием белка - животных и растительных - вы комбинируете, тем выше вероятность того, что вы получите все необходимые аминокислоты для оптимального наращивания мышечной массы.

Рекомендуемые суточные дозы белка для наращивания мышечной массы в зависимости от уровня физической подготовки:

Начальный уровень: от 0,8 до 1,2 грамма белка на килограмм веса тела.

Продвинутый уровень: от 1,2 до 1,5 грамма на килограмм веса тела

Высокий: от 1,5 до 2 граммов на килограмм веса тела

А как насчет утверждения, что слишком много белка может повредить почки? Дело в том, что здоровые почки хорошо справляются даже с 4 граммами белка на килограмм веса тела. При условии употребления достаточного количества воды. Однако любой, у кого есть известное заболевание почек или у кого может быть наследственная предрасположенность, должен уточнить у своего врача, какой должна быть их суточная потребность в белке.

6. Вы принимаете добавки вместо того, чтобы придерживаться целенаправленной диеты.

В добавках нет ничего плохого. Они действительно могут стать хорошим дополнением к вашему рациону, особенно если вы преследуете определенную цель в фитнесе. Однако, как следует из названия, они представляют собой лишь дополнение к вашему рациону. Вы не можете сгладить недостатки или нарастить горы мышц без тренировочных стимулов и правильной стратегии питания. Например, протеиновые порошки используют очень многие фитнес-спортсмены, чтобы обеспечить оптимальное снабжение мышц белком после тренировки. Это подходит для повседневного использования и имеет смысл, но не является обязательным.

Источник: www.menshealth.de

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес
Ironman.Ru рекомендует