Укрепляйте иммунную систему: домашние средства защиты

19.11.2021

Чеснок: Многочисленные научные исследования доказали пользу растения для здоровья.

Мед: мед более сладкий. Но будьте осторожны: здесь действует то же самое, что и с имбирем - лучше наслаждаться им холодным, чем теплым, чтобы он также мог проявить свой антиоксидантный эффект! В отличие от остальных лечебных домашних средств, у этого сладкого помощника есть небольшая загвоздка: мед полезнее обычного домашнего сахара благодаря своим питательным веществам, но жидкое золото также содержит около 80% сахара. Помните: доза может сделать его ядом или, в данном случае, вызвать кариес и ожирение.

Лимон: терпкий, острый, сладкий, но без кислого. Фрукт содержит большое количество витаминов C (20 мг на лимон) и B6 и поэтому идеально подходит для нашего ассортимента домашних средств для укрепления иммунной системы. Лимонный сок также является восхитительным компонентом заправки для салатов или соусов.

 

Не забывайте пить достаточно жидкости: DGE рекомендует не менее 1,5 л воды. Спортсменам обычно требуется больше жидкости, и потребление воды должно быть выше, даже если вы теряете много жидкости с потом.

Не усложняйте себе задачу. Просто помните, вы должны питаться разнообразно! Последний, но, пожалуй, самый важный момент: избегайте продуктов с высокой степенью переработки, ваша иммунная система рада натуральной, свежей пище!

Еще несколько советов по укреплению вашей иммунной системы

Диета - лишь один из факторов укрепления вашей иммунной системы. Конечно, немаловажную роль играют также достаточные физические нагрузки, свежий воздух и снижение стресса. Это касается не только осени и зимы, но и всего года. Помните: последовательность - ключ к успеху! Чем лучше вы укрепляете и постоянно поддерживаете свою иммунную систему, тем больше вы можете на нее полагаться при атаке патогенов.

Источник: www.akademie-sport-gesundheit.de

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье