Укрепляйте иммунную систему: домашние средства защиты

19.11.2021

Остальные витамины сохраняются в организме лишь в течение короткого времени, а это значит, что вам нужно принимать их более регулярно.

 

Совет по приготовлению пищи

Пищу с водорастворимыми витаминами следует готовить осторожно или употреблять в сыром виде, чтобы не потерять витамины при длительном приготовлении. Жирорастворимые витамины растворяются в жире. Чтобы эффективно усвоить эти четыре группы витаминов, можно готовить соответствующие продукты, например морковь с большим количеством бета-каротина (предшественника витамина А), в небольшом количестве масла.

 

Пищевая пирамида как руководство к ежедневному выбору продуктов питания

Хотя ваша иммунная система борется с враждебными патогенами, такими как бактерии, вирусы и микробы, кишечник не сможет полностью функционировать без бактерий. Кишечная флора также известна как микробиом, потому что она состоит из микроорганизмов. Эти 100 триллионов кишечных бактерий обеспечивают работу вашего многофункционального пищеварительного органа.

Что ты можешь сделать? Помогите своему кишечнику пополнить запасы «хороших» бактерий. Вы можете получить это из так называемых пробиотических продуктов, которые содержат особые бактериальные культуры, называемые пробиотиками. Наиболее важными из них являются молочнокислые бактерии, которые в основном содержатся в ферментированных продуктах. К ним относятся, например, йогурт, сыр, квашеная капуста и соленые огурцы.

Чтобы способствовать оптимальному пищеварению, DGE рекомендует 30 г клетчатки в день. Пищевые волокна - это длинноцепочечные углеводы, которые надолго насытят вас и обеспечивают большой объем пищи, что ускоряет пищеварение, а также увеличивает объем стула. Однако предварительным условием для этого является достаточное количество жидкости для транспортировки  через кишечник. Клетчатка в основном содержится в бобовых, цельнозерновых продуктах, фруктах и ??овощах.

 

Домашние средства - удивительные бустеры для вашей иммунной системы

Как уже упоминалось, очень важно ценить и употреблять разнообразие продуктов! Тем не менее, мы хотим познакомить вас с настоящими «суперпродуктами», которые обязательно есть у вас дома или в саду. А если нет, вам следует как можно скорее получить эти натуральные клубни, растения, фрукты и травы - в качестве усилителя иммунитета для вашего здоровья и, кстати, для разнообразия блюд!

 

Петрушка: витамин С только в цитрусовых? Вовсе нет! 100 г петрушки содержат колоссальные 140 мг антиоксиданта. Идеально подходит в качестве гарнира практически к любому блюду .

Имбирь: все говорят о пряном клубне - в дополнение к многочисленным питательным веществам, которые придают имбирю его антиоксидантный эффект, пряность также стимулирует кровообращение. Это также позволяет клеткам вашей иммунной защиты быстрее достигать своей цели - враждебных патогенов. Имбирь можно использовать по-разному. Но он не должен быть слишком горячим, потому что, как мы уже узнали, во время приготовления теряются ценные витамины и минералы.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье