Три ловушки, подстерегающие вас в спортзале

Автор: Lee Boyce

16.01.2023

Это одна из причин, по которым мне нравится тренироваться в обычных залах. Здесь можно встретить всего понемногу: от обычных людей, желающих лишь поддерживать форму, до серьезных и опытных пауэрлифтеров или бодибилдеров, которые готовятся к соревновательному сезону. Тут намного сложнее втянуться в определенную культуру, не соответствующую вашим целям.

А ещё, если вы будете стремиться к тому, что сейчас модно, а не к тому, что вам по каким-то соображениям необходимо, то это верный путь к травме или, по крайней мере, к неудовлетворительным результатам.

В качестве примера можно привести кроссфит, в начале 2010-х годов, завоевавший рынок как тренировочный стиль, который захотелось попробовать большинству среднестатистических атлетов.

Но имейте в виду, что за тренировочными трендами обычно стоят бизнес-модели и брендинг, а это точно не для вас.

Если вы считаете, что ваша осанка, середина корпуса или задняя мышечная цепь могут выиграть от кучи изометрических упражнений или медленного темпа выполнения повторений, то не стоит брать плио-программу недавнего чемпиона-баскетболиста только потому, что вы увидели ее в журнале, в соцсети или на его сайте.

Постоянно отвечайте на вопрос: для чего вы тренируетесь и что вам в нужно в итоге? Копирование чужой тренировочной программы - это весьма популярная ловушка, которая часто кажется не такой уж плохой... поначалу. Разумнее создать свою программу!

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Glutamine
Glutamine

200 гр

1105 р

IRONMAN™

Amino 3000
Amino 3000

150 капс

1292 р

IRONMAN™

Vegan Omega Complex (100 капс.)
Vegan Omega Complex (100 капс.)

100 капс

1333 р

IRONMAN™

Напиток L-carnitine
Напиток L-carnitine

500 мл

87 р