Способна ли тактика варьирования калоража усилить жиросжигание?

Автор: Том Венуто

10.05.2019

Как насчет голодания?

Что если потреблять ноль калорий один день в неделю? Разве это не то же самое, о чем я пишу в этой статье? Разве это не позволит вам получить еще больший дефицит калорий за неделю и таким образом добиться более интенсивного жиросжигания, или позволит вам полнее насладиться пиршеством в какой-то другой день?

Что ж, это может сработать, но я также был свидетелем того, как это влекло за собой неприятные последствия у очень многих людей, и, как правило, я не рекомендую поступать таким образом, если вы еще не очень знаете себя и не уверены в реакции своего организм. Целый день с нулевым уровнем калорий – это просто быстрый способ исправления ситуации с целью соблюдения еженедельного дефицита, но в таком разгрузочном дне нет ничего волшебного, что заставляло бы организм сжигать больше жира при данном еженедельном дефиците.

С другой стороны, полное отсутствие еды в течение целого дня почти наверняка вызовет серьезный физический голод. Вот интересный случай для размышления. У меня есть друг, сертифицированный диетолог, который советует своим клиентам время от времени проводить (целый) день без еды. Не каждую неделю и даже не каждый месяц, и не для снижения веса как такового. Они делают это просто, чтобы почувствовать, что такое настоящий, гложущий вас изнутри физический голод. Идея в том, что после этого они лучше понимают разницу между физическим и эмоциональным голодом, и благодаря этому не поддаются эмоциональному перееданию.

Зачем страдать от голода целыми днями в рамках стратегии снижения веса, если это не обязательно? Полное отсутствие еды – это лишь еще один вид ограничения, на котором сосредоточена вся индустрия быстрых методик похудения. Помните, для долгосрочного успеха нужна гибкость, а не ограничения.

Но я отвлекся. Темой обсуждения является не голодание, а концепция еженедельного энергетического дефицита (и нелинейная диета, о которой, я думаю, вы узнаете в будущем, поскольку она была предметом изучения недавнего исследования). А пока давайте закончим, приняв в расчет предположение о том, что подход к потреблению и дефициту калорий не только с ежедневной, но и еженедельной точки зрения может оказаться полезным во многих отношениях. Вы поймете, что у вас больше пространства для маневра в составлении еженедельного плана питания, который бы соответствовал вашему стилю жизни и делал вас счастливее, при этом поддерживая в хорошей физической форме.

Источник: www.burnthefatblog.com

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)
Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)

10 флак х 25 мл

887 р

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р