Сколько коллагена нам необходимо ежедневно?

26.09.2020

Можно ли принять слишком много?

Обычно коллаген считается безопасной и нетоксичной ежедневной пищевой добавкой для здоровых людей, и большинство людей не испытывают каких-либо побочных эффектов. Тем не менее, имеются сообщения о таких симптомах, как неприятный привкус во рту и вздутие живота, а также других жалобах на желудок.

Таким образом, если вы планируете принимать коллаген в больших дозах, чем рекомендуется, то лучше проконсультироваться с врачом.

Выводы

Коллаген – это многофункциональный протеин, входящий в состав многих структурных и соединительных тканей организма.

Его получают из различных источников животного происхождения и перерабатывают в пищевые добавки, которые некоторые люди принимают, чтобы восполнить возрастную потерю коллагена.

В то время, как большинство взрослых людей, придерживающихся сбалансированной диеты, включающей адекватное количество животных источников протеина, получают весь необходимый коллаген, некоторые индивидуумы принимают коллагеновые добавки для наращивания мышц, укрепления костей и сохранения здоровья суставов, кожи и волос.

Коллагеновых добавок много и от того, какой тип вы выберете, зависит дозировка.

Как и в случае с любой другой пищевой добавкой, прежде чем добавлять коллаген в рацион, стоит проконсультироваться с врачом.

Источник: https://www.healthline.com/nutrition/how-much-collagen-per-day

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье