Сколько калорий вам нужно?

01.12.2019

...

Что такое калории?

Калория - это единица энергии. В питании калории относятся к энергии, которую люди получают из пищи и напитков, которые они потребляют, и энергии, которую они используют в физической активности.

Калории указаны на всех упаковках продуктов питания. Многие программы по снижению веса сосредоточены вокруг снижения потребления калорий.

Эта статья MNT Knowledge Center посвящена калориям, связанным с питанием, а также тому, как организм человека использует энергию. MNT описывает, что такое калория, сколько калорий нужно человеку каждый день, и как получать калории таким образом, чтобы это приносило пользу здоровью.

 

Простые факты о калориях

Калории необходимы для здоровья человека. Главное – употреблять правильное их количество.

Каждый человек требует разного количества энергии каждый день, в зависимости от возраста, пола, размера объема и уровня активности.

Люди в Соединенных Штатах потребляют более 11 процентов своих ежедневных калорий из фаст-фуда.

Продукты с высоким содержанием энергии, но низкой питательной ценностью дают пустые калории.

Что такое калории?

Информация о питании на упаковке пищевых продуктов подскажет, сколько в них содержится калорий.

Большинство людей связывают калории только с едой и питьем, но все, что содержит энергию, имеет калории. Например, 1 килограмм (кг) угля содержит 7 000 000 калорий.

 

Есть два типа калорий:

Небольшая калория (кал) - это количество энергии, необходимое для повышения температуры 1 грамма (г) воды на 1º Цельсия (º C).

Большая калория (ккал) - это количество энергии, необходимое для повышения температуры 1 килограмма (кг) воды на 1ºC. Она также известна как килокалория.

1 ккал равна 1000 кал.

Термины «большая калория» и «малая калория» часто используются взаимозаменяемо. Это вводит в заблуждение. Содержание калорий, указанное на этикетках продуктов питания, относится к килокалорийам. Плитка шоколада на 250 калорий фактически содержит 250 000 калорий.

Суточная потребность

Правительство Соединенных Штатов заявляет, что среднестатистическому мужчине требуется 2700 ккал в день, а среднестатистической женщине - 2200 ккал в день.

Не всем нужно одинаковое количество калорий каждый день. У людей разный метаболизм, который с разной скоростью сжигает энергию, и некоторые люди ведут более активный образ жизни, чем другие.

Рекомендуемое потребление калорий в день зависит от нескольких факторов, в том числе:

общее общее состояние здоровья

требования физической активности

пол

вес

рост

телосложение

Вот более подробное описание Министерства сельского хозяйства США (USDA) о том, сколько калорий необходимо для разных типов телосложения.

Калории и здоровье

Человеческое тело нуждается в калориях, чтобы выжить. Без энергии клетки тела погибнут, сердце и легкие остановятся, а органы не смогут выполнять основные процессы, необходимые для жизни. Люди поглощают эту энергию из еды и питья.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание Чтобы похудеть
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье