Семь правил поведения в спортзале, которые следует неукоснительно соблюдать

Автор: Чарльз Стейли

11.02.2019

Так что не надо стонать, кричать, шуметь, падать в обморок и т.д. На самом деле, беззвучный подъём тяжёлого веса с нейтральным выражением лица производит гораздо более сильное впечатление, чем спектакль для привлечения всеобщего внимания.

6. Овладейте искусством личной гигиены

Гигиена в спортзале – это действительно многогранная тема, покрывающая такие разные аспекты, как частота мытья, мастерство стирки и уход за ногами. Я не раз корректировал расписание тренировок из-за какого-нибудь посетителя с таким ядовитым запахом, от которого можно было заболеть. Как тренеру мне часто приходилось менять порядок упражнений в тренировочной программе клиентов, чтобы избежать луж пота на оборудовании, которое мы предполагали использовать.

Попробуйте поступить наоборот


Ну не знаю, принимайте душ каждый день, пользуйтесь антиперсперантом, стирайте одежду и надевайте в спортзал чистую. Откровение? Я знаю. И ребята, полегче с одеколоном.

7. Не путайте спортзал с личной фотостудией

Я довольно часто снимаю видео в спортзале, но прежде чем начать, я обязательно осмотрюсь, не мешает ли это кому-нибудь. В спортзале, куда я раньше ходил, была пара красавцев, для которых зал был съёмочной площадкой.

Я имею ввиду свет, микрофоны, сценарий, многократную съёмку сцен и так далее. Потому что для них 77 килограммов веса и приседание на четверть со штангой в 115 кг – это огромное событие. А чем занят я? Да просто подтягиваюсь с утяжелением.

Попробуйте поступить наоборот

Если вы считаете себя звездой Инстаграма, то снимайтесь в профессиональной студии и не мешайте серьёзным лифтерам тренироваться. Это просто совет.

Бонусный совет: делитесь оборудованием

Да, я знаю, у вас цикл из 12 упражнений, для выполнения которого нужно приблизительно 20% оборудования спортзала. Да и между сетами многое нужно обсудить. Но вот в чём дело, многие обладатели абонементов тоже хотят потренироваться. Так может быть позволить им поработать рядом? И раз уж мы об этом заговорили, когда выполняете подъёмы гантелей на бицепс, отойдите на несколько шагов от стойки, чтобы остальные тоже могли ею воспользоваться.

Этикет спортзала и характер

Существует такая хорошо описанная черта характера, как доброжелательность. Если вам небезразличны чувства других людей, если вы часто ставите нужды других людей превыше своих и ненавидите конфликты, то вы доброжелательны. Суть в том, что агрессивным, целеустремлённым, стремящимся к успеху людям часто недостает этой важной черты характера.

Доброжелательность - это такая же неоднозначная черта характера, как и остальные. Она мотивирует к личным достижениям, но и-за неё мы часто совершаем ошибки, которые я описал. Так что, в целом одобряя ваше трудолюбие, я всё же рекомендую время от времени смотреть на себя со стороны, всегда ли вы вежливы?

Источник: t-nation.com

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Бодибилдинг Фитнес