Ресвератрол - возможно, самый безопасный бустер тестостерона в мире

Автор: ТС Луома

08.08.2021

И это помимо укрепления сердца и продления жизни.

...

Наверное, вы уже знаете, что такое ресвератрол, знаете, что он содержится в красном вине и бокальчик в день продлевает вам жизнь. А может быть, он просто заставляет сердце работать лучше?

Конечно, ресвератрол содержится в винограде, из которого делают красное вино, но дело в том, что спирт в том же вине подавляет благотворное влияние ресвератрола на состояние сердца.

Кроме того, даже если бы это было не так, вам пришлось бы выпить около дюжины или около того тех огромных 15-литровых бутылок шампанского, которые назвали в честь Навуходоносора, царя Вавилона, жившего более 2500 лет назад, чтобы получить эффективное количество ресвератрола.

Однако в отношении самого ресвератрола вы правы - он действительно может продлить жизнь.

Это соединение известно как «миметик ограничения калорийности»: он заставляет организм вести себя так же, как если бы вы сильно ограничили потребление калорий. В частности, как ресвератрол, так и ограничение калорий приводят к активации определенных белков (SIRT), которые способны увеличивать продолжительность жизни посредством ряда процессов и механизмов.

Но ресвератрол делает гораздо больше, намного больше.

Что это такое

Это полифенол, а точнее фитоалексин, противомикробное соединение, вырабатываемое растениями в ответ на внутренние и внешние стрессы.

Например, одна из причин, по которой виноград содержит много ресвератрола, заключается в том, что плоды почти всегда подвергаются поражению грибком, поэтому они производят ресвератрол, чтобы выжить и исполнить свою судьбу - превратиться в известные напитки.

Виноград и ряд других растений также производят ресвератрол в ответ на механическое повреждение или чрезмерное облучение ультрафиолетом. Собственная сложная и универсальная система защиты растений - это природа ресвератрола.

К счастью похоже, что большая часть его защитных или лечебных свойств может быть передана нам в результате его приема в той или иной форме. В частности, у людей ресвератрол демонстрирует противовоспалительные, антиканцерогенные, кардиозащитные, сосудорасширяющие, фитоэстрогенные и нейропротекторные свойства, и это лишь некоторые из эффектов.

Давайте рассмотрим некоторые из них и посмотрим, что на этот счет говорит наука.

1. Антивозрастной эффект

Изначально ресвератрол получил известность из-за своей предполагаемой способности продлевать жизнь, и с тех пор ни одно исследование не опровергло эту теорию и даже не подвергло ее сомнению.

Как упоминалось в начале статьи, ресвератрол имитирует ограничение калорий, которое, как было неоднократно доказано, увеличивает продолжительность жизни у животных. Он также вызывает аутофагию, в ходе которой органы и клетки «очищают дом». Буквально это система, с помощью которой организм избавляется от клеток, больше не функционирующих должным образом.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

100 табл

1588 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

40 табл

1037 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р