Расшифровка генетики: проверьте, есть ли у вас способность к бодибилдингу

Автор: IronMan.ru

30.12.2022

 

Генетика и силовой потенциал 

 

Спорт можно условно разделить на две категории: сила и выносливость. В силовых видах спорта, таких как бодибилдинг, требуются короткие выбросы силы, а в видах спорта на выносливость, таких как бег на длинные дистанции, требуется меньшая сила, генерируемая в течение более длительного периода времени.

В зависимости от вашего генотипа вы можете быть лучше в силовых или выносливых видах спорта. Люди с большим количеством мышечных волокон типа I (медленно сокращающиеся) с большей вероятностью будут успешны в видах спорта на выносливость, тогда как люди с большим количеством волокон типа II (быстросокращающиеся) преуспеют в силовых видах спорта. 

 

Типы генотипов выносливости:

1. Высокая выносливость.  Хорош в силовых видах спорта, таких как бодибилдинг и тяжелая атлетика. 

2. Равная выносливость/мощность. Хорош в спорте с сочетанием выносливости и силы. Это самый распространенный тип генотипа. 

3. Высокая мощность —  лучший генотип, если вы хотите стать профессиональным бодибилдером. 

 

Заключение

Ваша генетика может стать препятствием, если ваша цель — выиграть соревнования по бодибилдингу, но вы не должны использовать ее в качестве предлога, чтобы никогда не начинать тренировки или бросать образ жизни, если вы уже ведете его.  Даже если вы не так одарены, как Фил Хит, в плане генетики бодибилдинга, у вас все еще есть шанс выиграть, участвуя в местных шоу бодибилдинга. 

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины Начинающие
ЗДОРОВЬЕ
Физиология