Продолжительность тренировки для оптимального роста мышц

21.10.2020

Другими факторами, определяющими продолжительность ваших тренировок, являются:

Тренировочный сплит

Планирование ваших тренировочных дней играет огромную роль в продолжительности ваших тренировок. Некоторые тренировки всего тела могут длиться до двух часов, но тренировка рук как часть сплита редко длится более 40 минут. Обе системы хороши и эффективны, но совершенно разные по структуре и продолжительности действия.

Разминка

Разминка важна, она подготавливает мышцы к предстоящей тренировке, снижает риск травм и повышает работоспособность. Но это также легко занимает от десяти до пятнадцати минут, а это значит, что ваша тренировка наверняка продлится дольше часа. Поэтому стоит ли вам обойтись без нее? Конечно нет.

Манера выполнения упражнения

Неопытным спортсменам обычно требуется больше времени для тренировок, потому что они делают больше подходов для разминки, делают более длительные перерывы и т. Д.

Суперсеты

Те, кто много работает с суперсетами, автоматически будут тренироваться меньше, чем другие спортсмены, даже если они сделают такое же количество упражнений и повторений, потому что они сохраняют перерывы между суперсетами.

Предел личной производительности

Это очень просто: одни могут тренироваться больше, чем другие, не перетренировавшись. Важную роль здесь играет генетическая предрасположенность.

Частота тренировок

Если вы тренируетесь очень часто, то есть шесть-десять раз в неделю, вам неизбежно придется выполнять более короткие тренировки, поскольку интенсивность и частота тренировок, конечно, неразрывно связаны. С другой стороны, если вы выполняете только одну или две тренировки всего тела в неделю, вы можете попотеть дольше.

Тренировка на выносливость

Те, кто выполняет аэробную нагрузку не в свободные от тренировок дни, а после тренировки по наращиванию мышечной массы, проведут довольно много времени в зале, что бы там ни было.

Спортивное питание во время тренировки

Для спортсменов выносливостных видов спорта, таких как марафонцы или велосипедисты, они являются неотъемлемой частью тренировочного процесса: быстро доступные питательные вещества, которые можно потреблять в течение длительных периодов нагрузки и которые могут отодвинуть падение производительности. Углеводы, например, но и белки тоже. Даже у силовых атлетов прием питательных веществ во время тренировки может продлить результативность.

Предпочтения

Конечно, ваши личные предпочтения тоже играют роль. Если вы любите проводить в зале многие часы, то вы вполне можете продолжать это делать. В конце концов, спорт заключается в следующем: он должен приносить удовольствие, и вы должны чувствовать себя хорошо - тогда успех придет естественным образом.

Вывод

Итак, каков ответ на вопрос, который мы задали в начале? Как долго вам следует тренироваться, зависит, как это часто бывает, от множества различных факторов. Исследования показали, что короткие и четкие тренировки на самом деле немного лучше, особенно если вашей целью является сжигание жира. Однако продолжительность тренировки не оказывает заметного влияния на рост или потерю мышц.