Принимайте этот позабытый витамин для улучшения здоровья сердца

Автор: ТС Луома

06.03.2018

 
- он эффективнее статинов улучшает состояние, которое называется атерогенная дислипидемия, являющееся компонентом метаболического синдрома;
 
- у него отсутствуют побочные эффекты статинов, такие как боли в мышцах, повреждение мышц и печени, повышение уровня кровяного сахара и неврологические нарушения;
 
- он расширяет вены, так что они становятся похожими на реки на рельефной географической карте.
 
Над чем стоит подумать
 
Необходимость приема ниацина зависит от нескольких факторов. Например, если врач уже прописал вам статины, то можно спросить его, размахивая копией упомянутой статьи, можно ли добавить к ним ниацин. Следует хорошенько обдумать прием ниацина в том случае, если анализы показывают высокий уровень липопротеина (а). Не забывайте, что большинство врачей или ничего не знают о липопротеине (а), или просто не назначают такие анализы, так что попросите добавить его в общий список. И наконец, после 40 лет стоит ежедневно принимать ниацин просто на всякий случай.
 
Как его принимать
 
Ниацин выпускается в нескольких лекарственных формах. Существуют препараты быстрого и пролонгированного высвобождения, в последних применяется своего рода восковая матрица или полигель для замедления абсорбции препарата. Вот в чем суть. Многим людям не нравится ниацин, потому что он вызывает резкий выброс простогландинов у чувствительных индивидуумов, который может вызывать кратковременное ощущение покалывания во всем теле. Поэтому многие выбирают препарат в форме пролонгированного высвобождения с менее выраженным или вообще отсутствующим эффектом. Однако результаты исследований указывают на более высокую эффективность формы быстрого высвобождения при долгосрочном приеме препарата. Вдобавок если его принимать с пищей, гиперемия или ощущение копошащихся под кожей злобных муравьев не возникает.
 
Что касается дозировки, то данные исследований указывают, что не следует превышать 2000 мг ежедневно в форме пролонгированного высвобождения и 3000 мг в форме быстрого высвобождения. Конечно, эти рекомендации выработаны на основе исследований с участием больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, принимавших статины. Обычным ребятам, которые хотят подстраховать свое сердце, не следует принимать больше одной таблетки в 500 мг в форме быстрого высвобождения за завтраком и еще одну таблетку за ужином.
 
Источники: 
 
Superko, Harold Robert. "Niacin and heart disease prevention: Engraving its tombstone is a mistake," Clinical Lipidology," November–December, 2017 Volume 11, Issue 6, Pages 1309–1317.
 
O'Connor, Anahad, "A Heart Risk Factor Even Doctors Know Little About," The New York Times, January 9th, 2018.

Источник: t-nation.com

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Витамины