Постарайтесь меньше ненавидеть свою внешность

Автор: Ниа Шэнкс

27.07.2018

Задумайтесь над тем, какие мысли вас посещают. Что вы чаще всего о себе думаете? Как можно перефразировать эти мысли, чтобы они пошли на пользу? Если вы привыкли беседовать с собой в негативном ключе и на протяжении многих лет говорите себе нелицеприятные вещи, то будьте готовы к тому, что изменить это будет непросто. Ловите себя на плохих мыслях и тут же перефразируйте их.

Если вам кажется, что вы как будто сражаетесь с собой, измените свое отношение к этому. Это может вам эффективнее достигать намеченных результатов. Забудьте о том, что вы пытаетесь избавиться от жира на животе, ногах или других частях тела, которые вам могут не нравиться. Сфокусируйтесь на тех вещах, которые приносят вам удовольствие или, по крайней мере, не расстраивают.

Отправляйтесь в зал, чтобы стать сильнее, а не чтобы сжечь жир. Ешьте больше еды, которая приносит удовольствие, дает энергию и помогает восстановиться после тренировки. Не нужно постоянно мучить себя мыслями о том, что нужно есть меньше или стараться избегать любимых продуктов, которые приносят вам удовольствие (в умеренном количестве, конечно). Установку на самоограничение, которая сопровождает большинство диет, нужно оставить в прошлом и сфокусироваться на потреблении постного протеина и низкокалорийных продуктов, которые можно есть в большом объеме (овощи, фрукты, злаки). Празднуйте свои маленькие победы вместо того, чтобы игнорировать их, думая, как далеко еще до поставленной цели.

Вероятно, вы уже поняли, насколько неэффективной может оказаться борьба с собственным организмом. Почему бы не попробовать что-то новое в таком случае? Что-то более бодрое и позитивное.

Источник: niashanks.com

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье Фитнес
Ironman.Ru рекомендует