Постарайтесь меньше ненавидеть свою внешность

Автор: Ниа Шэнкс

27.07.2018

...

«Мне так не нравятся мои бедра».
«Ох, уж этот ненавистный жирок на животе».
«Мне нужно больше работать над собой, а то мои руки в топике выглядят ужасно».

Спросите практически любую женщину, хочет ли она изменить или улучшить фигуру. Ответ вы получите, скорее всего, незамедлительно. Возможно, вы тоже говорили что-то в том же духе (может быть, даже сегодня), придираясь к какой-нибудь части своего тела. Вы хотите избавиться от жира, накачать мышцы и влезть в свои любимые джинсы? Начните больше любить то, как вы выглядите. Это звучит смешно, однако это работает.

Чтобы добиться красивой фигуры или, по крайней мере, чувствовать себя комфортно, нужна магия. И эта магия начнет работать тогда, когда вы измените свое отношение и поймете, что нужно делать не то, что делает большинство, а то, что действительно помогает. Избавьтесь от мысли «мне нужно больше тренироваться и правильно питаться, так как мне не нравится моя фигура». Нужно думать так: «Я буду плодотворно работать и правильно питаться, чтобы чувствовать себя комфортно, стать сильнее и улучшить здоровье».

Именно такой ментальный переход поможет вам наслаждаться процессом построения здорового и красивого тела, а регулярные тренировки и правильное питание станут привычками, а не наказанием. Занимайтесь собой для того, чтобы чувствовать себя лучше, а не потому что вы ненавидите свое отражение в зеркале.

Многие женщины с головой окунаются в бассейн под название «Я ненавижу свою внешность». Они думают, что ненависть к жиру на бедрах может стать тем самым топливом, благодаря которому запустится механизм трансформации фигуры, но это не так. Такой подход превращает упражнения в наказание и приводит к сложным взаимоотношениям с едой: вы постоянно думаете, как избежать «неправильных» продуктов и заставить себя питаться только хорошей, «диетической» пищей.

Самосовершенствование – это здорово, однако, если оно заставляет вас испытывать ненависть к себе, то ничего хорошего в этом нет. Вы имеете право на то, чтобы быть довольными собой. Необязательно для этого иметь красивую фигуру, нужный размер одежды и определенную внешность. Все негативные мысли должны быть изгнаны из вашей головы. Измените отношение к своей внешности.

Вместо «я очень слабая» нужно думать «у меня есть потенциал, чтобы стать сильнее». Замените выражение «мне нужно избавиться от жира» на «я могу приложить некоторые усилия, которые помогут мне двигаться в правильном направлении». Забудьте о мыслях типа «мне не повезло с генетикой, поэтому мне сложно добиться каких-либо результатов», лучше заменить их на «я знаю, что мне сложнее добиться нужных результатов, однако осознание этого поможет мне предпринять необходимые действия. Благодаря терпению и настойчивости я могу добиться поставленных целей».

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье Фитнес