Поможет ли сауна похудеть?

04.02.2020

...

Польза сауны для похудения, можно ли похудеть?

Сеанс релаксации в сауне оказывает положительное влияние на организм. Здесь снимется мышечное напряжение, очищается кожа, повышается жизненный тонус. Одно из полезных качеств сауны – она способствует похудению. Процесс потери лишнего веса проходит без усилий, естественным образом. Чередуя физические упражнения и расслабление в парной можно добиться отличных результатов.

Высокая температура, инфракрасные волны, баланс влажности и пара воздействуют на ткани и органы человека. Лишняя жидкость в значительном объеме выводится через поры. Интенсивное потоотделение приводит к потере 1-2 кг за сеанс посещения парилки. Вместе с водой организм покидают токсичные вещества, шлаки, соли. Избавление от этого груза ускоряет обменные процессы, расщепление жировых отложений происходит в ускоренном режиме. сауна для похудения

Эффект потери веса является кратковременным, он восполняется в процессе потребления жидкости, но от шлаков тело избавится надолго. Положительный момент пребывания в сауне – это выведение солей и токсинов, мешающих нормальному метаболизму. После восстановления естественного баланса похудеть будет гораздо проще.

Что дает посещение сауны?

Стресс вызывает различные проблемы со здоровьем, он ведет к перееданию и лишнему весу. Избежать его в повседневной жизни сложно, но можно минимизировать последствия. Сухой горячий пар вызывает чувство расслабления, он снимает усталость, дает ощущение полноценного отдыха. Среди преимуществ посещения парной:

Улучшается состояние сосудов, их стенки становятся эластичными. Этому способствует чередование парной и прохладного бассейна.

Ускоряется циркуляция крови, ткани и мозг насыщаются кислородом, сердце работает активней.

Воздействие пара и особого микроклимата облегчает боль в мышцах после интенсивной тренировки, служит профилактикой спортивных травм.

Высокая температура заставляет активно работать потовые железы, из организма избыток воды, шлаков и солей, при этом сжигаются калории. После очищения от токсинов нормализуется функционирование внутренних органов, уменьшается тяга к нездоровой пище.

Регулярные процедуры улучшают состояние кожи, повышают ее тонус, уменьшают проявление целлюлита.

Чтобы похудение в сауне не привело к ухудшению здоровья, нужно соблюдать правила:

пить большое количество жидкости – вода, травяной чай, сок;

ограничить пребывание в парной до 15-20 мин.;

посещать сауну регулярно, 1 раз в неделю;

придерживаться сбалансированного питания.

Особенности русской бани и финской сауны

Для похудения можно посещать русскую баню, финскую или инфракрасную сауну. Каждая парная вызывает потоотделение и способствует освобождению организма от шлаков, но есть отличия по температуре и влажности, позволяющие подобрать оптимальный вариант.сауна для похудения

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Физиология
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

BCAA (Детонатор)
BCAA (Детонатор)

10 флак х 25 мл

947 р

IRONMAN™

Супер L-Карнитин 2700 (12 флак. х 60 мл)