Подсчет калорий приносит больше вреда, чем пользы

14.04.2017


 
7. Продавцам продуктов питания нравится идея о том, что “калории - это просто калории”, потому что она позволяет поставить в один ряд газировку, чипсы, мороженое, брокколи и яблоки. Защищайте себя, получая информацию из признанных научных источников.

8. Старайтесь вести как можно более активный образ жизни. Вам надоело слышать, что люди слишком много сидят, но результаты исследований регулярно доказывают, что чем активнее человек в повседневной жизни, тем он стройнее. Приобретите шагомер, совершайте частые прогулки, поднимайтесь по лестнице, чтобы это ни было – двигайтесь в течение всего дня.
 
9. Преодолейте стресс. Слишком высокий уровень кортизола провоцирует голод и тягу к вредным блюдам, что усложняет выбор качественных продуктов, которые составляют большую часть калорий.

10. Попробуйте метод ограниченного во времени питания, который предполагает приемы пищи в ограниченном временном окне из десяти-двенадцати часов. Результаты исследований демонстрируют, что многие люди питаются на протяжении четырнадцати, шестнадцати и даже восемнадцати часов, а при таком режиме крайне сложно добиться дефицита калорий. 

Первоисточники:

Lucan, S., DiNicolantino, J. How calorie-focused thinking about obesity and related diseases may mislead and harm public health. An alternative. Public Health Nutrition. 2015. 18(4), 571-581.
Monteiro, C., Cannon, G. The Calories Don’t Add Up. Public Health Nutrition. 2015. 18(4), 569–570.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

L-Arginine
L-Arginine

60 капс

539 р

IRONMAN™

L-Lysine
L-Lysine

60 капс

505 р

IRONMAN™

Protein Bar без сахара, шоу-бокс 12x50г, 2 вкуса
Protein Bar без сахара, шоу-бокс 12x50г, 2 вкуса

12 шт

1265 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р