Почему не растут мышцы?

29.05.2018

 
Результаты исследования 1994 года показали разницу между интервальной и неизменной нагрузками. Ученые сравнили, как воздействуют 20 недель аэробного тренинга (начиная с 30 минут при 65% интенсивности и заканчивая 45 минутами при 80% интенсивности) и 15 недель интервального тренинга (15 ускорений по 30 секунд каждое).
 
В результате уровень физической формы в обеих группах увеличился примерно одинаково, однако в группе интервального тренинга наблюдалось ускорение жиросжигания, оценивавшееся по уровню в крови оксидативных энзимов. В группе интервального тренинга жир сжигался гораздо эффективнее в период восстановления, что в общем и целом привело к большим его потерям: количество жира, от которого удалось избавиться ее участникам, оказалось в девять раз больше, чем у участников аэробной группы. Показатель сожженного абдоминального жира также был выше на 12% у подэкспертных группы интервального тренинга. Показатели были получены благодаря измерению толщины кожных складок.
 
Тренировки с отягощениями
 
Силовой тренинг – вероятно, самая мощная из известных форм упражнений. Среди любителей силового тренинга практически не встречаются те, кого можно назвать «неоткликающимися». Более того, такой вид тренировок дает целый ряд преимуществ как физического, так и психологического характера, не говоря уже о силе и подвижности. Например, результаты одного нового исследования в Нидерландах показали, что в результате силовых тренировок на протяжении 24 недель абсолютно все участники (а это были люди в возрасте) смогли добиться видимых положительных изменений. Такой результат говорит о многом, так как считается, что люди с возрастом становятся более «анаболически резистентными». Другими словами, в сравнении с молодым поколением их мышечная масса в ответ на физическую нагрузку растет гораздо медленнее.
 
В ходе эксперимента подэкспертные выполняли четыре сета жимов ногами и гиперэкстензий с нагрузкой от 60 до 85% на протяжении 24 недель. К концу исследования участникам удалось набрать примерно один килограмм мышечной массы, снизить процент жира и улучшить силу нижней части тела более чем на 50 килограмм. Стоит отметить, что именно продолжительность тренинга стала, по мнению ученых, ключевым фактором определения отклика организма на нагрузку: те, у кого улучшения казались незначительными (если вообще наблюдались) после 12 недель тренинга, по окончанию эксперимента показали невероятные результаты.
 
Авторы исследования пришли к выводу, что даже если человеку не удается быстро получить результаты в результате силовых тренировок, его все равно нельзя назвать «неоткликающимся». В любом случае каждый испытает на себе плюсы этого вида тренинга, будь то увеличение сухой мышечной массы или силы, или улучшение общих физических показателей. Все это оказывает огромное положительное влияние на здоровье независимо от возраста.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Напиток L-carnitine
Напиток L-carnitine

500 мл

87 р

IRONMAN™

Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)
Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)

10 флак х 25 мл

887 р

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р