Почему не растут мышцы?

29.05.2018

 
№5: Выполняйте эксцентричные упражнения
 
Выполнять эксцентричные упражнения – это значить фокусироваться на движении вниз, работая в более медленном темпе. Например, при выполнении приседаний опускайтесь вниз на шесть счетов, а поднимайтесь всего на один. Такая техника является мощным стимулом мышечного роста и увеличения силы, и способна увеличить силу самых мощных мышечных волокон второго типа на 75%.
 
№6: Потребляйте дополнительный протеин
 
Протеин обеспечивает организм аминокислотами, необходимыми для восстановления и построения мышечной ткани. Результаты исследований постоянно подтверждают, что при тяжелом тренинге дополнительный прием протеина после тренировки способствует росту размеров и силы мышц. Потреблять нужно минимум 1,6 грамм протеина на килограмм веса ежедневно при 25-граммовой дозировке.
 
№7: Принимайте креатин
 
Креатин – это источник "быстрой" энергии для мышц. Он помогает повысить все виды результативности. Прием креатина особенно важен для тех, у кого организм слабо откликается на физическую нагрузку, так как именно он повышает клеточную активность и ускоряет мышечный рост.
 
 #8: Будьте методичны
 
Сила и красивая фигура – дело не одного дня. Вы не увидите каких-либо изменений после одной-двух тренировок. Процесс требует целой серии тяжелых высокоэффективных сессий, где вы должны постоянно выполнять одни и те же упражнения. Лучший способ достижения результата – поставить цель и тренироваться по заранее разработанной программе с постепенно увеличивающейся нагрузкой. Ключ к успеху в постоянстве. 
 
№9: Будьте терпеливы
 
Все хотят быстрых результатов, однако реальность заключается в том, что изменения требуют времени. Поймите, что успешные люди – это те, которые загорелись идеей и правильно распределили свое время. Не отклоняйтесь от курса и следуйте намеченному плану.
 
№10: Считайте себя "откликающимся"
 
Благодаря исследованиям, нам известен такой феномен, как эффект плацебо. Его суть заключается в том, что мы добиваемся победы гораздо чаще тогда, когда верим в то, что мы справимся. Другими словами, вы никогда не узнаете, хорошими или плохими являются ваши генетические данные, пока не поверите в то, что помощник из них хороший. Если верить в то, что тренировки способны изменить фигуру к лучшему, то шансы, что все так и будет, увеличиваются!
 
Первоисточники:
Colberg, S. Are There Really Exercise Non-Responders?  Diabetes In Control. 2014. Retrieved 22 July 2016. http://www.diabetesincontrol.com/are-there-really-exercise-non-responders/
Bouchard, C., et al. 2012. Adverse metabolic response to regular exercise: Is it a rare or common occurrence? PLOS One, 7 (5), e37887.
Ross, R., et al. Separate Effects of Intensity and Amount of Exercise on Interindividual Cardiorespiratory Fitness Response. Mayo Clinic Proceedings. 2015. 90(11):1506-14.
Tremblay, A., et al. Impact of Exercise Intensity on Body Fatness. Metabolism. 1994. 43(7), 814-818. 
Churchward-Venne, T., et al. There Are No Nonresponders to Resistance-Type Exercise Training in Older Men and Women. Journal of the American Medical Directors Association. 2015. Published Ahead of Print.  
Bamman, M., et. al. Cluster analysis tests the importance of myogenic gene expression during myofiber hypertrophy in humans. Journal of Applied Physiology. 2007. 102, 2232e2239. 

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

 F-80 (Формула 80)

IRONMAN™

Creatine
Creatine

150 капс

1003 р

IRONMAN™

L-Lysine
L-Lysine

60 капс

505 р

IRONMAN™

Turbo Mass
Turbo Mass

5 кг

4039 р