Плохое пищеварение уничтожает тестостерон

Автор: Крис Альберт

08.07.2018

У большинства людей гастроэзофагиальная рефлюксная болезнь возникает из-за недостатка желудочной кислоты. Вместо антацидов попробуйте добавить пару столовых ложек яблочного уксуса в стакан воды перед едой, чтобы увеличить кислотность в желудке. Это поможет пищеварению, а также увеличит чувствительность к инсулину и улучшит абсорбцию гликогена. Вдобавок, пищеварительные энзимы помогут уменьшить количество кислоты, необходимой организму для расщепления пищи.

4. Ешьте резистентный крахмал

Многочисленные полезные свойства резистентного крахмала широко освещены. Вдобавок к увеличению чувствительности к инсулину и способности сжигать жир, резистентный крахмал способствует исцелению и защите слизистой оболочки кишечника. Как показали результаты исследований, резистентный крахмал увеличивает выработку IL-10 у крыс. Этот протеин помогает организму регулировать уровень воспалений и снижает риск рака прямой кишки и синдрома раздражённого кишечника.

Резистентный крахмал – это пребиотик, корм для полезных пищеварительных бактерий. Он позволяет им расширить свою территорию в пищеварительном тракте. Вдобавок, эти бактерии, потребляя резистентный крахмал, вырабатывают жирные кислоты, такие как бутират, а бутират способствует оздоровлению слизистой оболочки кишечника и снижает уровень воспалений.

Существует масса способов получения резистентного крахмала, в том числе приготовление и охлаждение картофеля и риса. Если вы избегаете углеводов, положите четверть столовой ложки картофельного крахмала в стакан воды, получится отличный источник резистентного крахмала. Просто не превышайте дозу и не увлекайтесь резистентным крахмалом, так как передозировка может привести к неприятностям с желудком.

5. Потребляйте ферментированные продукты

Полезные пищеварительные бактерии можно накормить резистентным крахмалом, а можно увеличить их популяцию. Один из лучших способов – это вдобавок к приёму пробиотиков добавить в рацион ферментированные продукты. Включите квашенную капусту или кимчи в каждый приём пищи – это прекрасный источник дружественных бактерий и защита пищеварительного тракта.

6. Избегайте нестероидных противовоспалительных препаратов

Этими веществами серьёзные лифтеры злоупотребляют слишком часто. Это вам не Тик-так. Как уже подчёркивалось в этой статье, они крайне вредны для восстановления. Они также способны разрушить здоровье пищеварения, повышая проницаемость кишечника. Наоборот, боритесь с воспалениями правильно, принимая добавки, такие как куркумин и рыбий жир. Просто не принимайте их сразу после тренировки, чтобы не подавить воспаление настолько, чтобы замедлить восстановление. В целях безопасности принимайте их за 3 часа до или после тренировки.

Источник: t-nation.com

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
Ironman.Ru рекомендует