Перетренированность - заметить, избавиться, избегать

Автор: IronMan.ru

16.03.2023


Советы, как этого избежать


Отдых
Важно давать своему телу достаточное время для отдыха между тренировками, особенно более сложными. Если количество тренировок начинает превышать время отдыха, вы рискуете перетренироваться. Если вам нужно сделать перерыв в тренировках, чтобы дать своему телу надлежащий отдых ( 5 ), сделайте это, потому что это принесет вам только пользу в долгосрочной перспективе, когда вы уменьшите нагрузку, чтобы увидеть увеличение этих результатов.


Уменьшить интенсивность
Если вы действительно не любите полностью отдыхать, подумайте о том, чтобы уменьшить объем тренировок. Таким образом, вы продолжаете двигаться без дополнительного напряжения, которое вызвало это в первую очередь. Это прекрасное время, чтобы укрепить связь между мозгом и мышцами, поэтому, когда вы вернетесь в тренажерный зал и будете готовы снова усердно работать, у вас будут навыки, необходимые для максимизации ваших результатов. Меньшая болезненность увеличивает ваши шансы на более быстрое выздоровление.


Самостоятельное лечение
Будьте добры к своему телу и растягивайтесь. Используйте валик из пеноматериала или найдите хорошую растяжку, чтобы нацелить определенные мышцы или области, которые могут быть особенно болезненными. Если массаж кажется подходящим, назначьте встречу и дайте своему телу, которое нуждалось в TLC, хотя бы секунду в день, чтобы вернуться в нормальное состояние.


Правильная диета
Возможно, самый важный совет, чтобы избежать перетренированности, — это дать вашему телу необходимое топливо для усердной работы и ежедневного функционирования, а также помочь в восстановлении ( 6 ). Убедитесь, что вы получаете надлежащие питательные вещества в своем рационе, чтобы обеспечить вас достаточным количеством топлива для этих изнурительных тренировок. Белки, углеводы и жиры могут способствовать вашему росту, и если вы решите сесть на диету, убедитесь, что вы нашли лучший способ сделать это, чтобы избежать перетренированности и продолжать наблюдать рост с высокой интенсивностью и отличной реакцией, чтобы вы видели результаты и большие мышцы в спортзал.


Итоги


Перетренированность может быть тяжелой для всех нас. Этот вялый спад, смешанный с неуверенностью и плохим отношением, может повредить нашему прогрессу в тренажерном зале и обострить отношения в повседневной жизни. Важно замечать знаки как можно быстрее, чтобы не упасть еще глубже в эту яму. Чувство усталости, повышенные усилия и плохой сон — это всего лишь несколько вещей, на которые следует обращать внимание, когда вы приближаетесь к перетренированности. Когда это случится, сосредоточьтесь на отдыхе и здоровом питании и не бойтесь делать перерывы.


Если вы дадите своему телу время на перезарядку, в конце концов, это окупится гораздо больше, чем борьба с ним. Перетренированность случается, но она не должна полностью останавливать всю вашу тяжелую работу и оставлять вас с необходимостью чувствовать удовлетворение, чтобы найти тот долгосрочный результат, который заставит вас усердно работать без чрезмерного периода усталости и психологического отчаяния.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Силовой тренинг
ЗДОРОВЬЕ
Физиология