Перетренированность - заметить, избавиться, избегать

Автор: IronMan.ru

16.03.2023


Длительный отдых может быть одним из признаков и симптомов перетренированности и плохо влияет на общее состояние здоровья, поэтому прислушивайтесь к своему телу. Более высокая частота сердечных сокращений в состоянии покоя означает, что сердце работает слишком тяжело, но неэффективно перекачивает кровь. Это приводит к тому, что многие части вашего тела нуждаются в твердом кровоснабжении, а поскольку ваше сердце более чем важно для вашего общего состояния здоровья, не стоит рисковать качеством этого жизненно важного органа, поэтому прислушивайтесь к своему телу и следите за тренировочной нагрузкой, чтобы не перегрузить вашу нервную систему, особенно у спортсменов, занимающихся выносливостью, тяжелыми упражнениями.


Усталость
Это чувство чрезмерного истощения во время или после тренировки является усталостью и может возникнуть, когда вы не полностью восстановились, поэтому жизненно важно включить отдых и восстановление в свою программу тренировок, чтобы избежать хронической усталости. Хотя мы все чувствуем себя уставшими после тренировки, усталость — это дополнительный уровень вялости, от которого вы просто не можете избавиться. Без надлежащего топлива ваше тело прибегает ко всем другим вариантам, чтобы найти энергию, оставляя вас с чувством усталости еще до того, как вы начнете тренировку, что может повлиять на ваше настроение (3 ).


Снижение аппетита и потеря веса
Это может привести к гормональному дисбалансу, который существенно влияет на то, насколько вы голодны или сыты. В то время как увеличение количества тренировок должно фактически увеличить ваш аппетит, испытываемое физиологическое чувство усталости может привести к подавлению и, в конечном итоге, к потере веса без надлежащего ухода, а спортивная медицина не рекомендует этого делать с помощью упражнений.


Увеличение усилий на тренировках
Некоторые из тех упражнений, которые вы раньше выполняли без особых усилий, теперь могут показаться вдвое сложнее. Ваше воспринимаемое усилие может заставить вас думать, что вы тренируетесь усерднее, чем на самом деле, и повышенный пульс в состоянии покоя также играет в этом свою роль.


Плохой сон
Мы все знаем, что сон жизненно важен не только для сил во время тренировки, но и для нормальной работы в повседневной жизни. Чрезмерное усердие оказывает серьезное влияние на ваши гормоны стресса, которые не позволяют вам полностью расслабиться, что делает сон невероятно трудным ( 4 ). Во время сна ваше тело находит время, чтобы отдохнуть и восстановиться, и без надлежащего сна вы не сможете полностью восстановиться или отдохнуть в полной мере, а спортивная медицина строго поощряет отдых с достаточным временем для восстановления, чтобы ваша иммунная система и психическое здоровье оставались высокими, а качественный сон обеспечивается полным отдыхом.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Силовой тренинг
ЗДОРОВЬЕ
Физиология
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р