Новые форматы тренировок: не только спортзал!

Автор: Ирина Маркина

09.05.2022

...

Марафоны, инста-гуру, онлайн сессии… Пандемия и стремительно несущийся вперед научно-технический прогресс породили невиданное ранее разнообразие форм взаимодействия тренер-клиент.

Вспомните, каких-то 20-30 лет назад начинающий адепт железного спорта был вынужден собирать информацию о тренировках и питании буквально по крупицам, полагаясь на знания и опыт авторов немногочисленных журналов о бодибилдинге и здоровом образе жизни. Девушки «выживали» на сомнительного качества статейках в «девчачьих» журнальчиках, да время от времени мелькающих заметках о пользе спорта в журнале «Здоровье». 

Но все были вынуждены рано или поздно прийти в зал, а там… а там, преодолев смущение, робость и прочие социальные страхи, взять пять-десять тренировок у местного угрюмого громилы с полустершейся надписью «ТРЕНЕР» на майке. Совсем робкие (и вдобавок стесненные в средствах) скромно просили составить им программу «на рельеф» или «на массу», после чего, вооружившись заветным бумажным листочком, с энтузиазмом принимались за дело.

Ну или с не меньшим энтузиазмом это дело хоронили, так как одно дело - придаваться спортивным свершениям в своих фантазиях и совсем другое реализовывать их на практике. 

Теперь все иначе. Да, вы по-прежнему можете прийти в зал и взять те самые 5-10 тренировок с тренером, но совсем не обязательно обращаться к тому неприветливому громиле, громогласно обсуждающему что-то с местными завсегдатаями. Вы можете выбрать в качестве наставника милую девушку, которая и поддержит, и направит, и пошутит к месту и ко времени, снимая ваш стресс и неловкость от первых посещений зала. 

Причем вовсе не факт, что эта стройная фитнес-фея ничего не смыслит в «железках»: вполне может статься, что за ее хрупкими на вид плечами КМС по пауэрлифтингу в легкой весовой категории, а знания в прелестной головке освежаются актуальной подпиской на ведущих спортивных тренеров и врачей.

Но что же делать, если старый-добрый формат очных занятий вам по какой-то причине не подходит? Не отчаивайтесь! Современному миру фитнеса есть что вам предложить!

1. Дистанционные тренировки. 

Вот они – прямые наследники «стандартных» тренировок. Глобально такие занятия мало чем отличаются от «обычных»: вы и тренер контактируете в режиме реального времени, он видит вас, а вы его. Он точно так же дает вам рекомендации по выполнению тех или иных упражнений, говорит, где следует наклониться сильнее, а где отвести локти назад... 

Он также подбадривает вас, когда ваше настроение откровенно не располагает к тренингу. Он отвечает на все возникающие у вас по ходу занятия вопросы, комментирует ваше питание и образ жизни, а также подробно разъясняет, почему не надо закидывать штангу на бицепс, как вон тот лощеный красавчик у зеркала. 

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Мужчины Женщины
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

144 капс

1148 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

40 табл

1037 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

300 гр

2618 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р