Не пользуйтесь этими противозачаточными средствами

Автор: ТС Луома

18.02.2019

Ситуацию еще больше осложняет то, что в настоящее время используется множество различных прогестинов. Некоторые из них классифицируются, как средне- или высокоандрогенные, что значит, что они сильнее связываются с рецептором андрогена, упомянутым выше. Те женщины, у которых были прогестины с низкой андрогенной активностью, отлично наращивали мышцы, в то время как тем, у кого прогестины были высокоандрогенные, пришлось трудновато. 

Как использовать эту информацию

Если вы женщина, которая пользуется пероральными контрацептивами, и желает нарастить мышечную массу или физическую силу, то вам необходимо изучить состав противозачаточных таблеток, которые вы принимаете, и проверить, какой именно прогестин они содержат.

Далее перечислены 8 наиболее распространенных препаратов наряду с их уровнем «андрогенности» и общими преимуществами.

Норэтиндрон: прогестин первого поколения. Он менее андрогенный, чем некоторые, но более андрогенный, чем другие. Тем не менее, он в целом улучшает липидный профиль.

Норэтиндрон ацетат: прогестин первого поколения. Как и норэтиндрон, он менее андрогенный, чем прогестины второго поколения, однако более андрогенный, чем самые новые. Хорошо подходит женщинам, испытывающим тошноту, мигрени или задержку жидкости в организме из-за других комбинированных контрацептивов.

Этинодиола диацетат: прогестин первого поколения. Обладает низкой андрогенной активностью. Однако это лекарство часто связывают с межменструальными кровотечениями в середине цикла.

Левоноргестрел: прогестин второго поколения. Самый широконазначаемый противозачаточный прогестин в мире, однако он обладает высоким андрогенным эффектом. Негативно влияет на липидный профиль.

Норгестрел: второе поколение. Высокоандрогенный.

Дезогестрел: прогестин третьего поколения. Обладает минимальной андрогенной активностью. Наименее негативно влияет на метаболизм, набор веса и возникновение угрей, чем прогестины более старших поколений.

Норгестимат: прогестин третьего поколения с низкой андрогенной активностью. Показал себя и как эффективный способ лечения угрей.

Дроспиренон: низкая андрогенная активность. Считается, что он уменьшает симптомы связанные с ПМС.

Если вы обнаружили, что прогестин в составе ваших комбинированных противозачаточных таблеток указан как имеющий высокую или даже среднюю андрогенность, а вы упорно пытаетесь достичь прогресса в тренажерном зале (а также, возможно, у вас низкое либидо), то скорее всего вам пора обсудить с гинекологом альтернативные противозачаточные таблетки.

Источник: t-nation.com

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
Ironman.Ru рекомендует