Лучшие добавки для быстрого восстановления после тренировки

07.04.2017

Что принимать

В приеме креатина может применяться метод загрузки. Этот метод приводит к более быстрому насыщению мышц креатином и, следовательно, увеличению силы и веса (за счет задержки воды). Метод загрузки заключается в приеме 0,30 грамм креатина на килограмм веса тела, затем доза уменьшается до 5 грамм в сутки. Хотя загрузка и приводит к более быстрому увеличению содержания креатина в мышцах, приемом меньшей дозы (5 граммов в день) в течение длительного периода времени, в конечном итоге можно достигнуть такого же уровня насыщения мышц креатином. Просто на это потребуется больше времени. По этой причине применение креатиновой загрузки не является обязательным.

Прием углеводных добавок позволяет повысить спортивные результаты в определенных ситуациях.

Для тренировок на выносливость продолжительностью более 90 минут, принимать 0,9 грамм углеводов на килограмм веса тела за тренировочный час вместе с 0,2 граммами белка на килограмм веса.

Для восстановления во время многодневных соревнований или при двухразовых интенсивных и продолжительных тренировках в день потребление углеводов можно доводить до 1,2 грамма на килограмм веса тела за час тренировки. Добавление белка к углеводам в соотношении от 1:2 до 1:4 может снизить потребность в углеводах и улучшить восстановление гликогена.

Углеводные порошки, гели, напитки, фруктовые соки одинаково эффективны. Экспериментируйте, выбирайте то, что вам больше всего нравится и лучше переносится (некоторые углеводные порошки и гели могут раздражать желудочно-кишечный тракт). Для восстановления запасов гликогена в мышцах и печени рекомендуется принимать добавки, содержащие и глюкозу, и фруктозу.

3. Уменьшение мышечной болезненности

Самыми неприятными вещами в тяжелом тренинге являются мышечные боли и чувство полного истощения после тренировок. Никто не хочет с трудом подниматься вверх по лестнице или страдать от боли в мышцах ног, наклоняясь за обувью на следующий день после тяжелых приседаний. Кремы являются одним из эффективных средств противодействия послетренировочной мышечной болезненности. Кремы содержат лечебные вещества, которые всасываются в кровь через кожу, поэтому они легко и эффективно снимают боль в мышцах.

Что нужно принимать

Последние исследования показывают, что куркумин - вещество, получаемое из специи куркумы - ускоряет заживление ран за счет улучшения регенерации клеток и уменьшения воспаления. Всем известный магний, применяемый в виде крема или специальных хлопьев для ванны, может улучшить мышечную регенерацию, взаимодействуя с кальцием, который накапливается во время интенсивных мышечных сокращений. Количество магния в организме быстро уменьшается во время тренировки, так как он участвует в регулировании артериального давления, мышечных сокращений и процесса связывания инсулина с его рецепторами в мышцах.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание