Коротко по поводы тренировок на силу и на физическую форму

Автор: Кристиан Тибадо

23.11.2021

Когда вследствие тренировочного стажа возможный темп мышечного роста понижен, нет смысла серьезно переедать! Поскольку предельная скорость мышечного роста уж не так высока, ее легче достичь и без экстремального переедания. Если вы попытаетесь нарастить мышцы путем значительного повышения калорийности питания, то наберете лишь больше жира.

Не говоря уж о том, что набирать вес - это не совсем полезно для здоровья. Когда вы молоды, это, скорее всего, не приведет к проблемам, но с возрастом все меняется.

Некоторое переедание отлично работает, когда вы только начинаете тренироваться, но с возрастом и опытом более мудрым решением будет умеренный или небольшой излишек калорий или еще лучше циклическое изменение калорийности.

5. Выбор упражнений: молоток или пила

При строительстве дома вы используете множество различных инструментов, каждый из которых лучше подходит для конкретной работы и должен использоваться определенным образом. Если вы попытаетесь использовать молоток в качестве пилы, результат будет так себе, если будет вообще.

То же самое и с тренировками: есть множество инструментов, которые можно использовать для улучшения собственного тела. Каждый инструмент максимально эффективен для определенной цели и неоптимален для другой.

Махи с гирей отлично подходят для тренировки на улучшение физической формы, а также могут использоваться для отладки чувства ритма и умения воспринимать нагрузку, но для увеличения силы и размеров мышц они не очень хороши.

Рывок гири - эффективнейший инструмент увеличения силы хвата или цепкости, если хотите, но огромных предплечий вы с ним не построите. Для этого есть более эффективные снаряды и упражнения.

Тяжелоатлетические упражнения увеличивают силу и скорость, но они не так эффективны для наращивания мышечной массы и могут быть опасны, если используются для улучшения физической формы.

Тяжелые упражнения со штангой - лучший способ наращивания силы. Они могут быть полезны и в целях гипертрофии, но уже не со стопроцентной эффективностью. 

Использование их для повышения выносливости - вообще неудачное и опасное решение из-за ухудшения техники, связанного с нарастающим утомлением. 

Именно поэтому увлечение кроссфитом можно назвать экстремальным времяпрепровождением.

Молоток - отличный инструмент, пила тоже, просто для определенной работы надо выбирать подходящий инструмент.

Источник: t-nation.com

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины
Ironman.Ru рекомендует