Какие есть способы ускорить метаболизм

Автор: IronMan.ru

09.03.2023


Увеличьте потребление зеленого чая, кофе и острой пищи
Зеленый чай является отличным источником энергии, учитывая, что он содержит кофеин и может увеличить ваш метаболизм ( 3 ). Поскольку чай может преобразовывать накопленный жир в свободные жирные кислоты, он позволяет увеличить сжигание жира, а свойства, повышающие метаболизм, могут предотвратить плато потери веса, которое является результатом снижения метаболизма.


Кофе также способствует ускорению метаболизма и является еще одним источником кофеина для энергии , будь то начало дня, употребление перед тренировкой или подъем в середине дня, когда вы начинаете чувствовать себя вялым ( 4 ). Многие жиросжигатели содержат кофеин, но использование кофе или зеленого чая — это один из способов получить те же преимущества повышения энергии, работая над запуском вашего метаболизма.


Острая пища может повышать температуру тела и запускать процесс термогенеза , который является ключом к снижению веса. По мере повышения температуры тела ускоряется и обмен веществ, а термогенез помогает расщеплять жировые отложения. Острая пища также содержит капсаицин, который является ключевым ингредиентом для повышения метаболизма ( 5 ). Хотя эффект острой пищи носит временный характер, она является одним из вкусных способов по-настоящему запустить ваш метаболизм.


Получите больше сна
Недостаток сна может иметь негативные последствия для вашего метаболизма, и те, кто страдает от недостатка сна, рискуют набрать вес. Чем дольше вы бодрствуете, тем больше вы чувствуете побуждение к нездоровой тяге, заставляющей вас предаваться поздним ночным перекусам. Те, кто недосыпает, могут чувствовать себя более голодными, потому что гормон грелин, который активирует чувство голода, повышен, а лептин, который помогает вам чувствовать себя сытым, снижен. Избегайте ночных перекусов и дайте своему телу необходимый отдых, а также работайте над тем, чтобы ваш метаболизм работал гладко ( 6 ).


Утоляйте жажду
Гидратация — отличный инструмент, который поможет вам чувствовать себя сытым дольше, а также может повысить спортивные результаты и умственные способности ( 7 ). Повышенная гидратация может ускорить сжигание калорий, а также повысить расход энергии за счет термогенеза, вызванного водой, что приведет к большему сжиганию калорий и потере веса. Поскольку гидратация играет более чем одну жизненно важную роль для вашего общего состояния здоровья и хорошего самочувствия, держать бутылку рядом с собой — это один из верных способов оставаться на вершине своей игры.

 
Наш метаболизм работает на общее благо, но важно заботиться о нем, чтобы он работал с максимальной производительностью. Для тех из нас, кто показывает большие результаты в тренажерном зале, потребление огромного количества калорий важно для нашей общей массы. Но избавиться от лишнего веса и добиться такого общего телосложения может быть сложной задачей, и хотя модные диеты и добавки утверждают, что у них есть ответы на все вопросы, иногда требуется немного дополнительного внимания, чтобы запустить наш метаболизм. Благодаря высокоинтенсивным интервальным тренировкам, поднятию тяжестей и здоровому питанию мы действительно можем дать нашему метаболизму такое ускорение, которое ему так отчаянно может понадобиться. Попробуйте эти советы и наблюдайте, как ваши цели по снижению веса становятся реальностью.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
ЗДОРОВЬЕ
Физиология
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Сжигатель
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Creatine
Creatine

150 капс

1003 р

IRONMAN™

Creatine
Creatine

60 капс

575 р

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р

IRONMAN™

Creatine
Creatine

125 гр

961 р

IRONMAN™

Напиток L-carnitine
Напиток L-carnitine

500 мл

87 р