Как выбрать кроссовки для бега

23.02.2021

...

Лучшие кроссовки не обязательно должны быть дорогими. В любом случае важно следовать советам профессионалов, уделить этому вопросу достаточно времеи и учитывать индивидуальный стиль бега. Независимо от того, являетесь ли вы опытным бегуном или новичком, с помощью этих советов каждый найдет идеальную обувь для бега.

Легкость или хорошая амортизация?

В то время как мы проходим в среднем всего 700 метров за день, наши предки преодолевали не менее 20 километров. И все это без защитной обуви. Однако сегодня это вряд ли возможно, потому что у нас под ногами нет роговицы толщиной в один сантиметр, а наши сухожилия и суставы недостаточно прочны, чтобы выдерживать такие нагрузки. Когда мы бегаем трусцой, на суставы приходится в два-три раза больше веса нашего тела.

Поэтому тяжелым и тучным людям следует обратить внимание на кроссовки с хорошей амортизацией. С другой стороны, подготовленные бегуны могут осмелиться попробовать новую легкую обувь, потому что она экономит энергию и позволяет двигаться естественным образом. Мы расскажем, как подобрать подходящую обувь для бега.

 

Важно при покупке кроссовок: советы профессионала

Какие кроссовки подходят для бегуна, зависит от множества различных критериев. Новичкам нужна иная обувь, нежели марафонцам, женщинам обувь, отличная от мужской, тучным и худым нужна разная обувь. Смещения ног и ступней, индивидуальный стиль бега и ширина ступни также должны быть критериями при выборе. Прежде чем купить очередные тапочки в дискаунтере, вам следует получить профессиональную консультацию по поводу кроссовок в спортивном магазине.

Опытный продавец обычно анализирует стиль бега и задает вопросы о жалобах, целях и привычках при занятиях бегом. Кроме того, он обычно измеряет стопу. Важно, чтобы кроссовки обеспечивали хорошую посадку и достаточную свободу движений для ног. Поэтому между большим пальцем ноги и носком обуви должен быть зазор шириной с большой палец.

Лучше всего покупать обувь днем ??или вечером, так как с течением дня ступни становятся шире и толще. Если вы покупаете обувь утром, вечером она может быть слишком тесной.

 

Стоимость кроссовок

Бег - вообще дешевый вид спорта. Вам не нужны дорогие устройства или эксклюзивное оборудование, достаточно обуви, и можно наслаждаться свежим воздухом. Поэтому на обуви экономить не стоит. Хорошие кроссовки стоят недешево, хотя здесь тоже есть некоторая свобода действий. Воспользуйтесь скидками в спортивных магазинах или купите кроссовки по сниженным ценам из прошлогодней коллекции. Однако обувь не должна быть старше года, потому что даже если ее не перемещать, амортизация резиновой подошвы стареет и со временем потрескается.

Самое позднее после года пробега от 800 до 1200 километров даже лучшие кроссовки выйдут из строя. Тогда самое время начать ходить в новой обуви, потому что хрупкий материал увеличивает риск травмы.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Физиология
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

300 гр

2618 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

144 капс

1148 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р