Как создать условия для успешного похудения

Автор: Том Венуто

09.11.2018

9. Окружайте себя физически активными людьми со здоровыми гастрономическими привычками.

Если у вас нет активных друзей, придерживающихся здорового питания, не ждите и не мечтайте о них, а подружитесь с ними. Найти таких друзей можно двумя способами – начать посещать спортзал или присоединиться к группе активных приверженцев здорового питания в интернете. 

10. Откажитесь от хлеба в ресторанах!

Мы не призываем вас отказываться от углеводов или перейти на низкоуглеводное питание. Это просто способ ограничить себя в ситуации, когда калории выходят из-под контроля: один ужин в ресторане, состоящий из основного блюда, напитков, закусок и десерта, может насчитывать тысячу, а иногда две тысячи калорий. Да, суточная норма калорий для многих людей. При этом вы еще думаете о хлебе? Приходя в ресторан, отодвигайте столик с хлебом подальше от себя, просите официанта унести хлеб, или, если это возможно, попросите, чтобы хлеб не приносили в первую очередь. 

11. Питание в компаниях в ресторанах или на мероприятиях, предполагающих приемы пищи, повышают количество съедаемой еды. 

Исследования показали, что потребление большего количества пищи в группах связано не столько с типичным поведением людей за столом (являются ли они активными приверженцами здорового питания или не интересуются фитнесом и здоровьем), сколько с количеством времени, проведенным за столом в большой компании. Не теряйте бдительность во время продолжительных ужинов в компаниях с любым количеством людей, потому что чем продолжительнее застолье, тем больше еды и напитков вы будете потреблять. 

12. Планируя поход в ресторан, подумайте заранее о том, какое количество пищи вы собираетесь съесть, и постарайтесь выполнить поставленную задачу. 

Ученые утверждают, что, находясь за столом хотя бы с одним человеком, который потребляет большое количество пищи, и наблюдая за ним, вы повышаете свои шансы последовать его примеру. Такой феномен не является социальным давлением – ваш партнер может не подталкивать вас заказывать больше еды. Простое наблюдение за другом, который ест больше вас, вызывает у вас желание тоже есть больше. (Это касается и десертов).

13. Старайтесь посещать рестораны с теми людьми, которые мало едят и прилагают усилия для достижения спортивных целей.

Окружите себя людьми, у которых есть цели по улучшению своего здоровья и физической формы, и которые прилагают усилия для их достижения. Такой тип людей – это лучшая компания для посещения ресторанов. 

14. Примите тот факт, что вы не можете избежать всех негативных влияний, однако вы в состоянии уменьшить степень их воздействия на вас и выработать иммунитет к ним.
 
Практически невозможно избежать всех людей из своего окружения, которые не заботятся о своем здоровье и физической форме, или тех, кто открыто выражает свою враждебность или не поддерживает вас. Вот что вы можете предпринять: разделите окружающих вас людей на две категории – тех, кто вас поддерживает, и тех, кто нет. По возможности увеличьте контакты с людьми из первого списка, а из второго – сократите. Научитесь противостоять людям, которых вы не можете избегать, и выработайте иммунитет к их влиянию. 

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть