Как создать условия для успешного похудения

Автор: Том Венуто

09.11.2018

3. Не оставляйте посуду большого размера на столе. 

Что может быть хуже для создания условий для успешного похудения, чем питание по системе шведский стол? А что будет, если вы сами создадите дома свой собственный шведский стол. Если вы расставите на столе все емкости, в которых готовили еду, у вас даже не будет возможности встать, чтобы взять второе или третье блюдо (даже в ресторане, работающем по такой системе, вам приходится вставать и идти через весь зал).

4. Храните полезные продукты на видных местах.

Храните полезные продукты рядом с холодильником и напротив него, на обеденном столе, а также на кухне – на столе и стойках. Положите пять фруктов в чашу возле входной двери и установите правило - уходя на работу брать с собой один фрукт. Это одна из моих любимых стратегий и к тому же она такая простая! Мне также нравится оставлять сладкий и обычный картофель в чашах на кухне, и, кроме того, я храню пачку овсяных хлопьев на столе, а не в шкафу. 
 
5. Делайте так, чтобы вредные продукты меньше попадались вам на глаза. 

Я уверен, что вы не делаете запасов вредных продуктов, не так ли? Однако, это может делать другой член вашей семьи, которому не требуется сбрасывать вес. Если это так, то убедитесь, что все вредные продукты хранятся в шкафах, в холодильнике в подвале и так далее. Еще лучше, если вы вообще не будете хранить дома вредные продукты. Для особых случаев заставляйте себя ходить в магазин (но не на голодный желудок).

6. Окружение может оказывать влияние на ваш вес.

Исследование Николаса Кристакиса и Джеймса Фаулера, в котором приняло участие более двенадцати тысяч человек, подтвердило тот факт, что, проводя время в кругу людей с избыточным весом, которые не заинтересованы в похудении, не заботятся о своем здоровье и поведенческих привычках, вы не только не будете стремиться к похудению, но и увеличите риск набора еще большего веса. Обратите внимание на фразу “не заинтересованы”. Люди, которые заинтересованы в улучшении своего здоровья и достижении идеального веса, могут оказаться лучшим окружением для вас независимо от их текущей физической формы. 

7. Общайтесь с теми, кто прилагает усилия для изменений.

Люди из вашего окружения оказывают большое влияние на степень усилий, которые вы прилагаете для того, чтобы что-то изменить. Исследование, результаты которого были опубликованы в журнале Psychology of Sports and Exercise, показало, что степень усилия, которую вы воспринимаете от партнера, влияет на интенсивность ваших собственных усилий. 

8. Присоединяйтесь к тем группам, в которых люди ставят цели и регулярно предпринимают шаги для их достижения. 

Ничего страшного если ваши партнеры или члены команды еще не достигли цели. Важно то, что люди, с которыми вы общаетесь, ставят цели и предпринимают шаги для их достижения. Цели и усилия – вот два ключевых слова. 

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р